Студенческое объединение МарГУ – в финале Всероссийского конкурса!

02.12.2020 12:23:00

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления – это престижный проект Российского Союза Молодежи, на участие в котором было подано 350 заявок из 8 федеральных округов и 48 субъектов России.

Всего в рамках конкурса было проведено 6 региональных отборочных этапов, финалистов определяли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня.

По решению компетентного жюри в финал конкурса прошли 95 студенческих объединений. В их числе – представитель Республики Марий Эл, Общественный совет по качеству образования Марийского государственного университета!

Ребята стали лидерами в отборочном этапе в номинации «Лучшая система мониторинга качества образовательного процесса», и теперь они готовятся достойно выступить в финале конкурса. Звание лучшего коллектива Общественному совету по качеству образования МарГУ присуждено заслуженно: инициативные студенты выполняют целый ряд важных задач. Например, проводят эстетические проверки корпусов и общежитий и прием ремонтных работ, осуществляют контроль над посещаемостью и успеваемостью студентов, проводят социологические исследования, проверки расписания учебных занятий, организуют воспитательную работу с иностранными студентами и инициируют другие мероприятия.

Кроме того, Общественный совет по качеству образования МарГУ два года подряд становится победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» – сейчас ребята выступают в финале, представляют свою деятельность и участвуют в образовательной программе.

Желаем удачи представителям Общественного совета по качеству образования МарГУ не только в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления и премии «Студент года-2020», но и в дальнейшей деятельности!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы