Студенческое объединение МарГУ – в финале Всероссийского конкурса!

02.12.2020 12:23:00

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления – это престижный проект Российского Союза Молодежи, на участие в котором было подано 350 заявок из 8 федеральных округов и 48 субъектов России.

Всего в рамках конкурса было проведено 6 региональных отборочных этапов, финалистов определяли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня.

По решению компетентного жюри в финал конкурса прошли 95 студенческих объединений. В их числе – представитель Республики Марий Эл, Общественный совет по качеству образования Марийского государственного университета!

Ребята стали лидерами в отборочном этапе в номинации «Лучшая система мониторинга качества образовательного процесса», и теперь они готовятся достойно выступить в финале конкурса. Звание лучшего коллектива Общественному совету по качеству образования МарГУ присуждено заслуженно: инициативные студенты выполняют целый ряд важных задач. Например, проводят эстетические проверки корпусов и общежитий и прием ремонтных работ, осуществляют контроль над посещаемостью и успеваемостью студентов, проводят социологические исследования, проверки расписания учебных занятий, организуют воспитательную работу с иностранными студентами и инициируют другие мероприятия.

Кроме того, Общественный совет по качеству образования МарГУ два года подряд становится победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» – сейчас ребята выступают в финале, представляют свою деятельность и участвуют в образовательной программе.

Желаем удачи представителям Общественного совета по качеству образования МарГУ не только в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления и премии «Студент года-2020», но и в дальнейшей деятельности!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»