Студенческое объединение МарГУ – в финале Всероссийского конкурса!

02.12.2020 12:23:00

Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления – это престижный проект Российского Союза Молодежи, на участие в котором было подано 350 заявок из 8 федеральных округов и 48 субъектов России.

Всего в рамках конкурса было проведено 6 региональных отборочных этапов, финалистов определяли 33 эксперта из числа представителей молодежных организаций, академического сообщества, органов исполнительной власти регионального и федерального уровня.

По решению компетентного жюри в финал конкурса прошли 95 студенческих объединений. В их числе – представитель Республики Марий Эл, Общественный совет по качеству образования Марийского государственного университета!

Ребята стали лидерами в отборочном этапе в номинации «Лучшая система мониторинга качества образовательного процесса», и теперь они готовятся достойно выступить в финале конкурса. Звание лучшего коллектива Общественному совету по качеству образования МарГУ присуждено заслуженно: инициативные студенты выполняют целый ряд важных задач. Например, проводят эстетические проверки корпусов и общежитий и прием ремонтных работ, осуществляют контроль над посещаемостью и успеваемостью студентов, проводят социологические исследования, проверки расписания учебных занятий, организуют воспитательную работу с иностранными студентами и инициируют другие мероприятия.

Кроме того, Общественный совет по качеству образования МарГУ два года подряд становится победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года» – сейчас ребята выступают в финале, представляют свою деятельность и участвуют в образовательной программе.

Желаем удачи представителям Общественного совета по качеству образования МарГУ не только в финале Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления и премии «Студент года-2020», но и в дальнейшей деятельности!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы