Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский государственный университет оказывает студентам необходимые меры социальной поддержки

02.12.2020 14:51:00

Условия нестабильной эпидемиологической обстановки внесли свои коррективы в повседневную жизнь обучающихся Марийского государственного университета.

Введенные ограничения существенно повлияли не только на формат образовательного процесса, но и стали причиной ухудшения материального положения студентов и их семей, ряда бытовых сложностей. Понимая трудности, с которыми столкнулись обучающиеся, Марийский государственный университет в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России выработал комплекс мер поддержки студенчества.

Кроме материальной помощи, отсрочки оплаты стоимости обучения и проживания в общежитиях, психологической, информационной и иной помощи, в вузе организованы меры социальной поддержки в форме обеспечения горячим питанием лиц, проживающих в общежитиях.

Ежедневно со 2 декабря столовая «Меридиан» предоставляет студентам, подавшим заявление и подготовившим необходимые документы, бесплатные обеды по индивидуальным QR-кодам. Питание студентов организовано в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством и соблюдением рекомендаций Роспортебнадзора: студенты принимают пищу организованными небольшими группами согласно графику по общежитиям и этажам с применением средств индивидуальной защиты, обработкой рук антисептиком и соблюдением социального дистанцирования.

В этом месяце горячее питание получат более 100 проживающих в общежитиях студентов.

Списки студентов, для которых организация горячего питания необходима, будет обновляться исходя из числа поступивших заявлений.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку