Марийский государственный университет оказывает студентам необходимые меры социальной поддержки

02.12.2020 14:51:00

Условия нестабильной эпидемиологической обстановки внесли свои коррективы в повседневную жизнь обучающихся Марийского государственного университета.

Введенные ограничения существенно повлияли не только на формат образовательного процесса, но и стали причиной ухудшения материального положения студентов и их семей, ряда бытовых сложностей. Понимая трудности, с которыми столкнулись обучающиеся, Марийский государственный университет в соответствии с рекомендациями Минобрнауки России выработал комплекс мер поддержки студенчества.

Кроме материальной помощи, отсрочки оплаты стоимости обучения и проживания в общежитиях, психологической, информационной и иной помощи, в вузе организованы меры социальной поддержки в форме обеспечения горячим питанием лиц, проживающих в общежитиях.

Ежедневно со 2 декабря столовая «Меридиан» предоставляет студентам, подавшим заявление и подготовившим необходимые документы, бесплатные обеды по индивидуальным QR-кодам. Питание студентов организовано в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством и соблюдением рекомендаций Роспортебнадзора: студенты принимают пищу организованными небольшими группами согласно графику по общежитиям и этажам с применением средств индивидуальной защиты, обработкой рук антисептиком и соблюдением социального дистанцирования.

В этом месяце горячее питание получат более 100 проживающих в общежитиях студентов.

Списки студентов, для которых организация горячего питания необходима, будет обновляться исходя из числа поступивших заявлений.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис