Студенты юридического факультета МарГУ стали победителями регионального конкурса по избирательному праву

03.12.2020 12:46:00

Юридический факультет Марийского государственного университета является постоянным участником и многократным победителем правовых конкурсов и олимпиад. В этот раз его студенты под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и административного права доцента Марины Александровны Мокосеевой заняли призовые места в Региональном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса!

1 декабря 2020 года в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи прошло заключительное заседание конкурсной комиссии. Провела заседание член ЦИК Марий Эл, председатель конкурсной комиссии Мария Васильевна Микка. Она поблагодарила всех участников за проявленное желание показать свои знания в области избирательного права и процесса.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Творческий циклон», «Научный фронт», «Студенческая стихия».

В номинации «Научный фронт» 1 место завоевала Татьяна Бочурко, студентка второго курса юридического факультета, с работой «Интерактивные способы повышения электоральной грамотности несовершеннолетних».

2 место досталось Анне Мосуновой, студентке второго курса, подготовившей материал по теме: «Проблемы электронного голосования в России».

3 место разделили студентки второго курса: Дарья Галямова с работой «Юридическая ответственность в избирательном процессе» и Наталья Выдренкова с темой: «Особенности правового положения избирательных комиссий и их компетенция».

В номинации «Творческий циклон» 2 места удостоился студент второго курса Данил Макаров с тематикой работы: «Твой выбор – наше будущее».

Всем участникам будут вручены сертификаты и дипломы. Работы победителей и призеров будут опубликованы в сборнике регионального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Поздравляем наших студентов!

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студенты МарГУ - победители Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса вокально-инструментального творчества «Серебряные струны»!
    На базе МарГУ прошла лекция известного историка