Студенты юридического факультета МарГУ стали победителями регионального конкурса по избирательному праву

03.12.2020 12:46:00

Юридический факультет Марийского государственного университета является постоянным участником и многократным победителем правовых конкурсов и олимпиад. В этот раз его студенты под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и административного права доцента Марины Александровны Мокосеевой заняли призовые места в Региональном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса!

1 декабря 2020 года в Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл в режиме видеоконференцсвязи прошло заключительное заседание конкурсной комиссии. Провела заседание член ЦИК Марий Эл, председатель конкурсной комиссии Мария Васильевна Микка. Она поблагодарила всех участников за проявленное желание показать свои знания в области избирательного права и процесса.

Конкурс проходил в трех номинациях: «Творческий циклон», «Научный фронт», «Студенческая стихия».

В номинации «Научный фронт» 1 место завоевала Татьяна Бочурко, студентка второго курса юридического факультета, с работой «Интерактивные способы повышения электоральной грамотности несовершеннолетних».

2 место досталось Анне Мосуновой, студентке второго курса, подготовившей материал по теме: «Проблемы электронного голосования в России».

3 место разделили студентки второго курса: Дарья Галямова с работой «Юридическая ответственность в избирательном процессе» и Наталья Выдренкова с темой: «Особенности правового положения избирательных комиссий и их компетенция».

В номинации «Творческий циклон» 2 места удостоился студент второго курса Данил Макаров с тематикой работы: «Твой выбор – наше будущее».

Всем участникам будут вручены сертификаты и дипломы. Работы победителей и призеров будут опубликованы в сборнике регионального конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Поздравляем наших студентов!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии