Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

СПО «Воскресение» принял участие в возложении цветов в честь Дня Неизвестного Солдата

03.12.2020 16:16:00

3 декабря на территории Российской Федерации является памятной датой — Днем Неизвестного Солдата. Этот день отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Сложно переоценить важность сохранения исторической памяти и значение работы всех, кто помогает восстанавливать имена пропавших без вести бойцов.

Сегодня бойцы студенческого поискового отряда Марийского государственного университета «Воскресенье» продолжили ежегодную традицию и вновь приняли участие в митинге возле воинских захоронений на Марковском кладбище в Йошкар-Оле, где отдали дань памяти всем пропавшим без вести и так и не вернувшимся с войны. Поисковики торжественно возложили цветы к мемориалу - месту, где захоронены бойцы Марийской АССР, отдавшие свою жизнь ради защиты Родины.

В 2020 году, объявленном в России Годом памяти и славы в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны, мы особенно остро ощущаем благодарность за неоценимый и бескорыстный подвиг наших предков.

Призываем каждого не забывать тех, кто отдал свои жизни для мирного неба над нашими головами!

День Неизвестного Солдата был установлен указом Президента Российской Федерации в 2014 году по инициативе Поискового движения России. В этот день в 1966 году в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. 8 мая 1967 году на месте захоронения был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата».

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны