В Республике Марий Эл идет просветительская работа в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности»

04.12.2020 16:12:00

Например, в рубрике авторского телевидения ГТРК «Марий Эл» публикуются серии программ «Благодарю за службу».

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят памятные мероприятия, направленные на то, чтобы граждане Российской Федерации гордились тем, что именно они являются наследниками победителей. Чтобы память о подвиге и гордость за героев были неотъемлемой частью нашей жизни.

Сейчас же на ГТРК «Марий Эл» вышел выпуск программы «Благодарю за службу», который основан на рассекреченных материалах УФСБ России по Республике Марий Эл и реализован в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности». Впервые на экране – уникальные кадры преступлений, совершенных нацистами и их пособниками, которые были разоблачены органами безопасности и отбывали наказание в Марийской АССР.

Посмотреть фильм можно по ссылке: http://www.gtrkmariel.ru/authors-tv/thank-you-for-your-service/blagodaryu-za-sluzhbu-osnovano-na-rassekrechennykh-materialakh-ufsb-rossii/

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО