Гран-при международного вокального конкурса!

05.12.2020 11:10:00
Культура и общество

Ахмед Аширов, студент института естественных наук и фармации, под чутким руководством своей наставницы Людмилы Владимировны Микушкиной, преподавателя высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала, завоевал гран-при II международного фестиваля-конкурса «MuzStartFest».

Ахмед является вокалистом студенческой группы «Университет», лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов. В конкурсе-фестивале «MuzStartFest» он стал победителем среди возрастной категории 17-20 лет в номинации «Эстрадный вокал» скомпозицией «DevonaMajnun».

Международный конкурс-фестиваль «MuzStartFest» организован Международным продюсерским центром «MuzStart» и проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Международного Европейского фонда развития культуры и искусства. Профессиональное жюри конкурса представляют заслуженные деятели культуры Российской Федерации и зарубежья.

Поздравляем Ахмеда и благодарим педагога Людмилу Владимировну Микушкину!

Официальное сообщество Центра культурно-творческой деятельности Марийского государственного университета ВКонтакте

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис