Объявлены лауреаты премии «Юрист года - 2020»

07.12.2020 09:51:00

4 декабря в Марийском государственном университете состоялась традиционная церемония вручения премии «Юрист года-2020». В связи с распространением пандемии и принятыми ограничительными мерами награждение лауреатов прошло в онлайн-формате.

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Каждый год высшей юридической премией отмечаются юристы, внесшие значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.

Дистанционно поздравили собравшихся Председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев и Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Поприветствовали участников церемонии также присутствовавшие на встрече Председатель Совета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Главы Республики Марий Эл Золотарёв Рудольф Иванович и Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Консультант Плюс Марий Эл» Сахабутдинов Газинур Габдрашитович, выступающий соорганизатором премии «Юрист года - 2020». Премия «Юрист года» имеет свою историю и традиции, которые тесно переплетены с судьбами людей – настоящими профессионалами своего дела. Премия традиционно вручается в двух номинациях «Юрист - профессионал» и «Юрист - правозащитник». Лауреаты премии избираются членами Ассоциация юристов России.

По итогам голосования лауреатом премии «Юрист года-2020» в номинации «Юрист-профессионал» определена Виноградова Людмила Ильинична, Президент Нотариальной палаты Республики Марий Эл, член Ассоциации юристов России. Победителем в номинации «Юрист-правозащитник» стал Гаврилов Андрей Владимирович, адвокат «Межрегиональной коллегии адвокатов Республики Марий Эл», член Ассоциации юристов России.

Поздравляем победителей!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024