Объявлены лауреаты премии «Юрист года - 2020»

07.12.2020 09:51:00

4 декабря в Марийском государственном университете состоялась традиционная церемония вручения премии «Юрист года-2020». В связи с распространением пандемии и принятыми ограничительными мерами награждение лауреатов прошло в онлайн-формате.

Согласно Указу Президента Российской Федерации № 130 от 4 февраля 2008 года «Об установлении Дня юриста» в России установлен профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря. Каждый год высшей юридической премией отмечаются юристы, внесшие значительный вклад в формирование правового государства, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан, а также за значительный вклад в развитие российской юридической науки. Премия является признанием заслуг высококвалифицированных юристов перед обществом и государством.

Дистанционно поздравили собравшихся Председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев и Председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Поприветствовали участников церемонии также присутствовавшие на встрече Председатель Совета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл, начальник государственно-правового управления Главы Республики Марий Эл Золотарёв Рудольф Иванович и Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Консультант Плюс Марий Эл» Сахабутдинов Газинур Габдрашитович, выступающий соорганизатором премии «Юрист года - 2020». Премия «Юрист года» имеет свою историю и традиции, которые тесно переплетены с судьбами людей – настоящими профессионалами своего дела. Премия традиционно вручается в двух номинациях «Юрист - профессионал» и «Юрист - правозащитник». Лауреаты премии избираются членами Ассоциация юристов России.

По итогам голосования лауреатом премии «Юрист года-2020» в номинации «Юрист-профессионал» определена Виноградова Людмила Ильинична, Президент Нотариальной палаты Республики Марий Эл, член Ассоциации юристов России. Победителем в номинации «Юрист-правозащитник» стал Гаврилов Андрей Владимирович, адвокат «Межрегиональной коллегии адвокатов Республики Марий Эл», член Ассоциации юристов России.

Поздравляем победителей!

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы