Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ стартовала школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов

07.12.2020 14:33:00

Проектный офис под руководством Токтаровой Веры Ивановны (доктора педагогических наук, проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса) начал масштабный проект по проектированию и разработке онлайн-курсов.

В МарГУ стартовала школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов

Деканаты из всего числа ППС выбрали заинтересованных и мотивированных на достижение результата педагогов, для прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации «Педагогический дизайн онлайн-курсов» и «Визуализация данных средствами инфографики». Именно эти счастливчики стали пилотной группой школы-интенсив педагогического дизайна онлайн-курсов.

Активное обучение в режиме онлайн, индивидуальные консультации, полный редизайн учебного курса, мастер-классы – это только малая толика насыщенного образовательного процесса в Школе. Весь жизненный цикл реализации такого проекта (от написания текстов для суфлера и разработки фоновых презентаций, до записи видеороликов в видеостудии и размещения курса) обучающиеся пройдут под чутким руководством Проектного офиса и Центра открытого образования.

Несмотря на загруженность текущего временного периода, мы рады, что педагоги, заинтересованные в движении вперед и мотивированные на совершенствование образовательного процесса в соответствии с требованиями времени, инициировали начало этого масштабного проекта.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге