Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Грантовый проект «МарГУ СтудФитнес» продолжает реализацию в Марийском государственном университете

08.12.2020 13:00:00
Спорт

За прошедшую неделю команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» провела следующие масштабные мероприятия: Первенство МарГУ по пауэрлифтингу и Первенство МарГУ по армрестлингу.

С 23 по 27 ноября в рамках реализации грантового проекта «Маргу СтудФитнес» в обновленном спортивном зале Пединститута МарГУ прошло Первенство МарГУ по армрестлингу среди девушек и юношей. Армрестлинг - это вид спортивных единоборств, во время которого руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность, а ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. Каждому из участников удалось проявить себя в полной мере. По окончании последнего дня соревнований прошло награждение победителей и призеров. Всем участникам были вручены грамоты, медали и памятная сувенирная продукция с символикой грантового проекта «Маргу СтудФитнес».

6 декабря прошло Первенство МарГУ по пауэрлфтингу. Целями и задачами данного мероприятия стали: выявление сильнейших спортсменов республики Марий Эл, выполнение разрядных нормативов до 1-го спортивного разряда НАП с оформлением разрядных книжек, фиксирование новых рекордов республики Марий Эл и пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи. Каждому участнику первенства было предложено проявить себя в следующих номинациях: жим штанги лежа и становая тяга. На закрытии первенства все участники получили грамоты и брендированную сувенирную продукцию грантового проекта «Маргу СтудФитнес».

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.


Возврат к списку

Последние объявления

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    VI Форум некоммерческих организаций Марий Эл «Пространство возможностей»
  • 3
    «Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ
Все фотоотчеты