Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Грантовый проект «МарГУ СтудФитнес» продолжает реализацию в Марийском государственном университете

08.12.2020 13:00:00
Спорт

За прошедшую неделю команда студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» провела следующие масштабные мероприятия: Первенство МарГУ по пауэрлифтингу и Первенство МарГУ по армрестлингу.

С 23 по 27 ноября в рамках реализации грантового проекта «Маргу СтудФитнес» в обновленном спортивном зале Пединститута МарГУ прошло Первенство МарГУ по армрестлингу среди девушек и юношей. Армрестлинг - это вид спортивных единоборств, во время которого руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность, а ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. Каждому из участников удалось проявить себя в полной мере. По окончании последнего дня соревнований прошло награждение победителей и призеров. Всем участникам были вручены грамоты, медали и памятная сувенирная продукция с символикой грантового проекта «Маргу СтудФитнес».

6 декабря прошло Первенство МарГУ по пауэрлфтингу. Целями и задачами данного мероприятия стали: выявление сильнейших спортсменов республики Марий Эл, выполнение разрядных нормативов до 1-го спортивного разряда НАП с оформлением разрядных книжек, фиксирование новых рекордов республики Марий Эл и пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи. Каждому участнику первенства было предложено проявить себя в следующих номинациях: жим штанги лежа и становая тяга. На закрытии первенства все участники получили грамоты и брендированную сувенирную продукцию грантового проекта «Маргу СтудФитнес».

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка