Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентов Поволжья приглашают принять участие в олимпиаде по денежно-кредитной политике

09.12.2020 17:00:00

Почему Банк России стремится поддерживать инфляцию вблизи четырех процентов, как регулятор при помощи ключевой ставки может повлиять на финансовое поведение людей и бизнеса и отчего каждый воспринимает изменения цен по-своему? В этих вопросах предстоит разобраться участникам Межрегиональной олимпиады по теме денежно-кредитной политики Банка России «ДКП-МАРАФОН». К участию в олимпиаде приглашаются студенты вузов Нижегородской, Самарской, Саратовской, Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашия, Удмуртия, Мордовия. Межрегиональная олимпиада «ДКП-МАРАФОН» проводится в дистанционном формате для студентов 2-5 курсов экономических специальностей. У победителей будет возможность пройти практику в подразделениях Банка России без конкурсного отбора.

Регистрация начинается 9 декабря 2020 года.

Олимпиада проводится в 2 тура:

I тур состоит из следующих этапов:

1 этап – до 13.12.2020 – просмотр видеолекций по темам «Деньги: откуда они берутся, и кто их контролирует», «Инфляция. Немонетарные факторы инфляции», «Современные тренды и вызовы для денежно-кредитной политики Банка России» и иных материалов по теме инфляции;

2 этап – 14.12.2020 – онлайн-тестирование по темам I тура;

3 этап – 15.12.2020 – прохождение онлайн-игры по темам I тура;

4 этап – до 23.12.2020 – разработка кейса на заданную тему (участвуют 15 лучших команд по результатам трех этапов I тура).

II тур – 30.12.2020 – устный раунд: итоговая защита кейса командами вузов.

Олимпиаду «ДКП-МАРАФОН» организует Отделение – Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России при содействии Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Межрегиональная олимпиада проводится в третий раз. С Положением о проведении олимпиады можно ознакомиться здесь

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку