Учебное пособие МарГУ стало лауреатом конкурса «Книга года Марий Эл»

10.12.2020 13:00:00
Культура и общество

9 декабря в Национальном театре драмы им. М. Шкетана состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IХ Республиканского конкурса «Книга года Марий Эл – 2020». Главный приз завоевал фундаментальный труд «История Марий Эл с древнейших времён до наших дней» в двух томах.

Всего на участие в конкурсе было подано 258 заявок в 12 номинациях.

В номинации «Лучшее учебное издание» победу одержала книга доцента Сергея Журавлёва «Основы грамотной речи», вышедшая в Марийском государственном университете в конце 2019 года. Диплом победителя автору книги вручил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Учебное пособие «Основы грамотной речи» построено на систематизации сведений обо всех основных нормах современного русского языка, касающихся повседневной речевой практики. По решению ректора МарГУ Михаила Швецова, книга бесплатно распространяется во всех школах нашей республики.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии