Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Учебное пособие МарГУ стало лауреатом конкурса «Книга года Марий Эл»

10.12.2020 13:00:00
Культура и общество

9 декабря в Национальном театре драмы им. М. Шкетана состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IХ Республиканского конкурса «Книга года Марий Эл – 2020». Главный приз завоевал фундаментальный труд «История Марий Эл с древнейших времён до наших дней» в двух томах.

Всего на участие в конкурсе было подано 258 заявок в 12 номинациях.

В номинации «Лучшее учебное издание» победу одержала книга доцента Сергея Журавлёва «Основы грамотной речи», вышедшая в Марийском государственном университете в конце 2019 года. Диплом победителя автору книги вручил министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов.

Учебное пособие «Основы грамотной речи» построено на систематизации сведений обо всех основных нормах современного русского языка, касающихся повседневной речевой практики. По решению ректора МарГУ Михаила Швецова, книга бесплатно распространяется во всех школах нашей республики.

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!