Боец студенческого поискового отряда «Воскресение»выиграла грант на Всероссийском форуме!

12.12.2020 12:57:00

С 9 по 11 декабря 2020 года в Музее Победы в Москве проходил Всероссийский патриотический форум «Помнить – значит знать», на котором представители органов государственной власти, общественных организаций, научного сообщества обсуждали актуальные вопросы формирования патриотического мировоззрения в современном российском обществе.

В форуме приняла участие Мария Курбаш, студентка историко-филологического факультета и боец студенческого поискового отряда «Воскресение»Марийского государственного университета. Девушка представила на суд экспертов проект «По следам прошлого». Его главная цель – приобщать школьников к истории своего народа с помощью походов, уроков истории и реконструкции значимых военных событий.

Проект был поддержан конкурсной комиссией и на его реализацию Мария получила грант в размере 100 тысяч рублей.

Студенческий поисковый отряд «Воскресение» существует на базе историко-филологического факультета Марийского государственного университета Йошкар-Олы с 2013 года. Основные виды деятельности отряда – работа с архивами и поисковые экспедиции.

Официальное сообщество СПО «Воскресение» ВКонтакте: https://vk.com/spovoskresenie

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022