Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Грандиозный финал конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020»

14.12.2020 08:00:00
Жизнь университета

12 декабря в Марийском государственном университете прошло настоящее онлайн-шоу и стало известно имя победительницы Республиканского конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020».

Девять прекрасных представительниц разных факультетов и институтов МарГУ на протяжении двух недель усердно готовились к этому важному дню: отрабатывали модельные походки, репетировали творческие номера и снимали видео-визитки. Позади остались часы спортивных тренировок и множество мастер-классов. Накануне финала девушки посетили групповой тренинг «Профилактика стресса» от центра социальной и психологической поддержкистудентов МарГУ .

Конкурсантки покорили профессиональное жюри и зрителей искренностью, обворожительной красотой и нежностью. Ими были представлены фееричные творческие номера, яркие видео и три дефиле в великолепных платьях. Уникальные, хорошо подготовленные и непохожие друг на друга выступления не оставили никого равнодушным! Конкурсную программу дополнили незабываемые номера от центра культурно-творческой деятельности.

По итогам всех этапов конкурса Мисс sport&beauty-2020 стала студентка 1 курса факультета физической культуры, спорта и туризма Ксения Михеева, а диадему вице-мисс конкурса завоевала студентка 3 курса факультета экономики, управления и финансов Мария Устыменко.

Все участницы получили подарки от партнеров конкурса и комплекты брендированной продукции с символикой грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Республиканский конкурс-фестиваль «Мисс sport&beauty - 2020» проводился с соблюдением всех эпидемиологических ограничений в рамках реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес», поддержаного Минобрнауки России. Финал конкурса был организован с соблюдением масочного режима, термометрией и обработкой рук кожным антисептиком. Заполняемость зрительного зала в соответствии с законодательными предписаниями не превышала 25% от общего числа мест, а рассадка осуществлялась минимум через кресло.

Запись прямой трансляции финала фестиваля доступна по ссылке.

Марийский государственный университет выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за идейное вдохновение и помощь в организации и проведении такого масштабного действия в столь непростое время лично ректору Михаилу Николаевичу Швецову, Минобрнауки России и партнерам конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020»: компании по разработке мобильных и веб-приложений «Omega» , фитнес-клубу «Спортклуб», Профсоюзной организации МарГУ, бренду женской одежды «Love Republic» в Йошкар-Оле, сети магазинов косметики и парфюмерии «Л'ЭТУАЛЬ», «Сернурскому сырзаводу» и козьей ферме«Лукоз»  и spa-салону «Флоатрум» в Йошкар-Оле.

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Официальное сообщество студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» ВКонтакте

Официальное сообщество центра культурно-творческой деятельности МарГУ ВКонтакте

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Приглашаем на лекцию!

22 июня — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.

21.06.2021

Научный семинар и выставка «Аллея памяти»

17 и 18 июня 2021 г. на базе Института естественных наук и фармации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» совместно с ФГБУ «Государственный заповедник «Большая Кокшага» проводится научный семинар и выставка «Аллея памяти», посвященные памяти сотрудников Марийского государственного университета и заповедника «Большая Кокшага».

15.06.2021

В СОЛ «Олимпиец» прошла публичная лекция Е.В. Лежниной «Анатомия добровольчества: европейский опыт»
    Обсуждение модели непрерывной подготовки педагога в новой цифровой реальности