Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Грандиозный финал конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020»

14.12.2020 08:00:00
Жизнь университета

12 декабря в Марийском государственном университете прошло настоящее онлайн-шоу и стало известно имя победительницы Республиканского конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020».

Девять прекрасных представительниц разных факультетов и институтов МарГУ на протяжении двух недель усердно готовились к этому важному дню: отрабатывали модельные походки, репетировали творческие номера и снимали видео-визитки. Позади остались часы спортивных тренировок и множество мастер-классов. Накануне финала девушки посетили групповой тренинг «Профилактика стресса» от центра социальной и психологической поддержкистудентов МарГУ .

Конкурсантки покорили профессиональное жюри и зрителей искренностью, обворожительной красотой и нежностью. Ими были представлены фееричные творческие номера, яркие видео и три дефиле в великолепных платьях. Уникальные, хорошо подготовленные и непохожие друг на друга выступления не оставили никого равнодушным! Конкурсную программу дополнили незабываемые номера от центра культурно-творческой деятельности.

По итогам всех этапов конкурса Мисс sport&beauty-2020 стала студентка 1 курса факультета физической культуры, спорта и туризма Ксения Михеева, а диадему вице-мисс конкурса завоевала студентка 3 курса факультета экономики, управления и финансов Мария Устыменко.

Все участницы получили подарки от партнеров конкурса и комплекты брендированной продукции с символикой грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Республиканский конкурс-фестиваль «Мисс sport&beauty - 2020» проводился с соблюдением всех эпидемиологических ограничений в рамках реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес», поддержаного Минобрнауки России. Финал конкурса был организован с соблюдением масочного режима, термометрией и обработкой рук кожным антисептиком. Заполняемость зрительного зала в соответствии с законодательными предписаниями не превышала 25% от общего числа мест, а рассадка осуществлялась минимум через кресло.

Запись прямой трансляции финала фестиваля доступна по ссылке.

Марийский государственный университет выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за идейное вдохновение и помощь в организации и проведении такого масштабного действия в столь непростое время лично ректору Михаилу Николаевичу Швецову, Минобрнауки России и партнерам конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty - 2020»: компании по разработке мобильных и веб-приложений «Omega» , фитнес-клубу «Спортклуб», Профсоюзной организации МарГУ, бренду женской одежды «Love Republic» в Йошкар-Оле, сети магазинов косметики и парфюмерии «Л'ЭТУАЛЬ», «Сернурскому сырзаводу» и козьей ферме«Лукоз»  и spa-салону «Флоатрум» в Йошкар-Оле.

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Официальное сообщество студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» ВКонтакте

Официальное сообщество центра культурно-творческой деятельности МарГУ ВКонтакте

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенческая научная интеграция на историко-филологическом факультете!
    Студенты экономического факультета посетили выставку «Древняя жизнь».