Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Консорциум сетевых электронных библиотек: объединение фондов отраслевых СЭБ

15.12.2020 14:01:00

Марийский государственный университет участвует в масштабном проекте «Сетевая электронная библиотека» (СЭБ) вместе с более чем 200 российскими вузами. В рамках проекта вузы-участники размещают научный и учебный контент, изданный внутри университета, для взаимного бесплатного использования.

Консорциум сетевых электронных библиотек: объединение фондов отраслевых СЭБ

Отраслевые сетевые электронные библиотеки были объединены в консорциум СЭБ. Так наш университет в числе вузов-участников этого объединения получил бесплатный доступ к учебным изданиям не только по своему основному профилю, но и по всем областям знаний.

Вся литература единого фонда консорциума СЭБ с 30 000 учебных и научных изданий теперь доступна читателям нашей вузовской библиотеки. Эта литература — книги, учебники, методические пособия — может стать отличным подспорьем для участников образовательного процесса: студентов и преподавателей Марийского государственного университета.

Начать читать специальную литературу от вузов-участников можно по ссылке.

Узнать подробнее о консорциуме, а также познакомиться с дополнительными материалами о сетевых электронных библиотеках можнона сайте.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку