Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл

16.12.2020 17:11:00

16 декабря в Академическом русском театре драмы им. Г. Константинова по инициативе Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл стартовал международный форум «Новое в культуре». Форум проводится уже во второй раз и неизменно собирает в качестве участников и спикеров самых видных деятелей культуры и образования региона. Программа форума состоит из панельных дискуссий, круглых столов, презентаций актуальных инновационных проектов и практик в области музейного и библиотечного дела, театрального искусства, журналистики, межнациональных отношений, межкультурного диалога.

Сегодня в рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Совместная деятельность двух организаций будет направлена на реализацию совместных проектов и развитие кадрового потенциала региона.

Ректор МарГУ Михаил Швецов:

"Наш университет уже давно сотрудничает с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Одним из наших общих достижений стало открытие на базе МарГУ направления подготовки "Педагогика балета", в этом году состоялся первый выпуск. Мы рады, что работники объектов культуры нашего города являются наставниками наших студентов и преподавателей: руководят практиками, обучают и в дальнейшем помогают выпускникам с трудоустройством."

Активным участником форума также стал директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ Родион Чузаев, выступивший на секции «Новое в образовании в сфере культуры и искусства Республики Марий Эл».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»