Запуск серии онлайн-семинаров методической поддержки учителей физики и математики

17.12.2020 13:45:00

На базе физико-математического факультета Института цифровых технологий и факультета общего и профессионального образования Педагогического института при поддержке проектного офиса Марийского государственного университета стартовала серия онлайн-семинаров методической поддержки учителей физики и математики при подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Токтарова Вера Ивановна, проректор по цифровой трансформации – руководитель проектного офиса, доктор педагогических наук.

Трубянов Алексей Борисович, декан физико-математического факультета, кандидат биологических наук в своем обращении к участникам семинара отметил вклад университета в поддержку образовательных организаций нашего региона.

В программу серии онлайн-семинаров включены не только лекции по предметным областям, но и по взаимодействию с платформой. Так в рамках первого онлайн-семинара участники познакомились с инструментами тьютора, доступными преподавателям на площадке «Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах», а также говорили о методических аспектах по сопровождению курсов дистанционного обучения по подготовке к ЕГЭ по физике.

В работе семинара на разных этапах примут участие ведущие ученые университета в области физики и математики.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика