Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Запуск серии онлайн-семинаров методической поддержки учителей физики и математики

17.12.2020 13:45:00

На базе физико-математического факультета Института цифровых технологий и факультета общего и профессионального образования Педагогического института при поддержке проектного офиса Марийского государственного университета стартовала серия онлайн-семинаров методической поддержки учителей физики и математики при подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Токтарова Вера Ивановна, проректор по цифровой трансформации – руководитель проектного офиса, доктор педагогических наук.

Трубянов Алексей Борисович, декан физико-математического факультета, кандидат биологических наук в своем обращении к участникам семинара отметил вклад университета в поддержку образовательных организаций нашего региона.

В программу серии онлайн-семинаров включены не только лекции по предметным областям, но и по взаимодействию с платформой. Так в рамках первого онлайн-семинара участники познакомились с инструментами тьютора, доступными преподавателям на площадке «Центр методической поддержки и сопровождения дистанционного обучения в школах», а также говорили о методических аспектах по сопровождению курсов дистанционного обучения по подготовке к ЕГЭ по физике.

В работе семинара на разных этапах примут участие ведущие ученые университета в области физики и математики.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге