Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Онлайн-форум «Карьера-2021»

17.12.2020 16:30:00

16 декабря в новом онлайн-формате прошёл традиционный форум «Карьера-2021». Трансляция мероприятия осуществлялась в официальной группе ВКонтакте Марийского государственного университета. В прямом эфире выпускников школ и организаций среднего профессионального образования приветствовали министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова и ректор МарГУ Михаил Швецов, отметивший важность выбора верной образовательной траектории после выпуска из школы, колледжа и техникума.

От лица стратегических партнеров и работодателей выступил Сергей Владимирович Хлусов, исполняющий обязанности заместителя генерального директора Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» директора филиала «Мариэнерго». Сергей Владимирович рассказал будущим абитуриентам о значимости профессии энергетика и пригласил к поступлению на электроэнергетический факультет.

Ответственный секретарь приемной комиссии Альберт Евгеньевич Мамаев рассказал об особенностях приема в университет в 2021 году.

Далее выпускников ждали встречи в онлайн-режиме на электронной платформе Zoom с руководством, профессорско-преподавательским составом и студентами факультетов и институтов. В ходе конкурсов и мастер-классов многие выиграли ценные призы и подарки от университета.

Декан медицинского факультета Виктор Сергеевич Никитин отметил, что на форуме была очень интересная и насыщенная работа с будущими абитуриентами, которые хотят посвятить себя профессии врача.

Директор Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей-интернат п. Ургакш» рассказала о том, что два 11 класса работали в онлайн-режиме на медицинском факультете и в Институте цифровых технологий на физико-математическом факультете. Ребята многое узнали об университете и планируют дальнейшее поступление в МарГУ.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку