Онлайн-посвящение для индийских студентов состоялось в МарГУ

18.12.2020 13:08:00

Одной из ведущих базовых ценностей для Марийского государственного университета является дружба народов. И наш коллектив проводит множество мероприятий, чтобы её развивать и преумножать.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки иностранные студенты, поступившие в Марийский государственный университет, на данный момент обучаются с использованием дистанционных технологий и не имеют возможности очно окунуться в атмосферу университета.

Развивая международное студенческое образование, дружбу народов и культуру общения на английском языке, МарГУ принял решение провести для англоговорящих студентов из Индии онлайн посвящение в студенты.

Ведущими праздника стали активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ, которые подготовили для первокурсников видеообращения, онлайн-экскурсии, викторины и конкурсы, в которых те с удовольствием участвовали. «Гостями» и главными действующими лицами онлайн-праздника стали 95 индийских студентов, которые с большой теплотой отзывались о Марийском государственном университете, встретивших их ребятах и Республике Марий Эл.

Когда ребята смогут приступить к обучению в очном формате, они будут приятно удивлены, ведь в нашем университете есть не только исключительно дружелюбная атмосфера и высокое качество обучения, но и замечательный Клуб интернациональной дружбы. Он позволит студентам узнать больше о языке, истории, обычаях различных национальностей, развивать и открывать в себе творческие и интеллектуальные способности с помощью кружковой деятельности.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"