Онлайн-посвящение для индийских студентов состоялось в МарГУ

18.12.2020 13:08:00

Одной из ведущих базовых ценностей для Марийского государственного университета является дружба народов. И наш коллектив проводит множество мероприятий, чтобы её развивать и преумножать.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки иностранные студенты, поступившие в Марийский государственный университет, на данный момент обучаются с использованием дистанционных технологий и не имеют возможности очно окунуться в атмосферу университета.

Развивая международное студенческое образование, дружбу народов и культуру общения на английском языке, МарГУ принял решение провести для англоговорящих студентов из Индии онлайн посвящение в студенты.

Ведущими праздника стали активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ, которые подготовили для первокурсников видеообращения, онлайн-экскурсии, викторины и конкурсы, в которых те с удовольствием участвовали. «Гостями» и главными действующими лицами онлайн-праздника стали 95 индийских студентов, которые с большой теплотой отзывались о Марийском государственном университете, встретивших их ребятах и Республике Марий Эл.

Когда ребята смогут приступить к обучению в очном формате, они будут приятно удивлены, ведь в нашем университете есть не только исключительно дружелюбная атмосфера и высокое качество обучения, но и замечательный Клуб интернациональной дружбы. Он позволит студентам узнать больше о языке, истории, обычаях различных национальностей, развивать и открывать в себе творческие и интеллектуальные способности с помощью кружковой деятельности.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика