Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Онлайн-посвящение для индийских студентов состоялось в МарГУ

18.12.2020 13:08:00

Одной из ведущих базовых ценностей для Марийского государственного университета является дружба народов. И наш коллектив проводит множество мероприятий, чтобы её развивать и преумножать.

Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки иностранные студенты, поступившие в Марийский государственный университет, на данный момент обучаются с использованием дистанционных технологий и не имеют возможности очно окунуться в атмосферу университета.

Развивая международное студенческое образование, дружбу народов и культуру общения на английском языке, МарГУ принял решение провести для англоговорящих студентов из Индии онлайн посвящение в студенты.

Ведущими праздника стали активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ, которые подготовили для первокурсников видеообращения, онлайн-экскурсии, викторины и конкурсы, в которых те с удовольствием участвовали. «Гостями» и главными действующими лицами онлайн-праздника стали 95 индийских студентов, которые с большой теплотой отзывались о Марийском государственном университете, встретивших их ребятах и Республике Марий Эл.

Когда ребята смогут приступить к обучению в очном формате, они будут приятно удивлены, ведь в нашем университете есть не только исключительно дружелюбная атмосфера и высокое качество обучения, но и замечательный Клуб интернациональной дружбы. Он позволит студентам узнать больше о языке, истории, обычаях различных национальностей, развивать и открывать в себе творческие и интеллектуальные способности с помощью кружковой деятельности.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку