Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа студентки педагогического института в Международном конкурсе творческих работ

18.12.2020 18:08:00

В 2020 году исполнилось 210 лет со дня рождения Н.И. Пирогова (1810-1881), великого ученого, гения медицинской науки, педагога, философа, государственного деятеля, чьи гуманистические идеи и педагогическое наследие составляют гордость и славу отечественной педагогической науки и народного образования.

В знак уважения и памяти выдающегося российского деятеля на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» был организован Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов «В мире мудрых мыслей Н. И. Пирогова», в котором приняли участие более 50 студентов из 15 вузов России и стран ближнего зарубежья. Победителем и обладательницей диплома I степени стала студентка факультета общего и профессионального образования, обучающаяся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (профиль Начальное образование и информатика) Диляра Накипова (научный руководитель – Л.В. Курочкина). На конкурс студенткой было представлено эссе на тему «Чудесный доктор» и мудрый наставник педагогов Н.И. Пирогов». В своей работе Диляра как будущий учитель начальных классов не только обозначила гражданскую позицию и профессиональные заслуги Н.И. Пирогова, рассмотрела его педагогические идеи, но и доказала их актуальность, связав мысли и суждения Н.И. Пирогова с современной ситуацией обучения и воспитания в России.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба