Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Состоялся восемнадцатый ежегодный чемпионат по интеллектуальным играм среди студентов МарГУ

21.12.2020 13:00:00
Жизнь университета

Чемпионаты по интеллектуальным играм проводятся в нашем вузе с 2003 года. За столько лет произошло множество изменений, но осталось главное – эрудиты всего вуза собираются на торжество интеллекта и находчивости.

XVIII Чемпионат по интеллектуальным играм МарГУ проходил с 8 по 15 декабря. Игры состоялись с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора: санитарной обработкой и проветриванием помещений, соблюдением масочного режима, измерением температуры.

Состязания были открыты игрой "Что? Где? Когда?". Лидер определился сразу, а вот за серебро двум командам пришлось побороться пятью дополнительными вопросами.

На следующий день, 9 декабря, состоялось еще одно командное первенство - по "Ворошиловскому стрелку". Здесь также развернулось напряжённое противостояние, однако победитель и призеры были определены без дополнительных раундов.

Уже в четверг, 10 декабря, команды получили заслуженные награды. Победителей партнёр чемпионата банк "Открытие" поощрил памятной и полезной сувенирной продукцией.

Следующий этап соревнования – "Своя игра" – состоялся 15 декабря. Вопросы оказались непростыми, однако ответить на них лучшим интеллектуалам не составило труда.

Результаты XVIII Чемпионата по интеллектуальным играм МарГУ:

ЧГК

1 место - Без Даты (ИЕНиФ)

2 место - WEST-ФИЛ (ИФФ)

3 место - Добрые Международники (ИНКиМК)

Ворошиловский стрелок

1 место - Без Даты (ИЕНиФ)

2 место - WEST-ФИЛ (ИФФ)

3 место - Какао Ван Гуттена (МФ)

Своя игра

1 место - Алексей Никитин (ИНКиМК)

2 место - Антон Крылов (ИФФ)

3 место - Федор Кузьминых (ЮФ)

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку