Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

21.12.2020 13:20:00
Спорт

19 декабря завершились ежегодные спортивные соревнования «Кубок города Йошкар-Ола». Марийский государственный университет на них представляли три сборных волейбольных команды: две мужские и одна женская.

Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

В этом году Кубок стал республиканским: продемонстрировать свои силы в командной игре вызвались 18 сборных со всех районов Республики Марий Эл.

По итогам соревновательных дней и нескольких ожесточенных игр сборные команды Марийского государственного университета показали невероятно достойный результат. Девушки из женской сборной вырвали у своих соперниц на поле первое место, а юноши завоевали второе место, уступив в одной из игр команде «Газовик». Кроме этого, наша мужская сборная команда, составленная из студентов-иностранцев, была названа высококомпетентным жюри очень перспективной.

Лучшим игроком данных соревнований был признан студент факультета физической культуры, спорта и туризма Антон Яковенко.

Поздравляем студентов и ожидаем от них дальнейших свершений. В особенности ждем хороших новостей от женской сборной команды МарГУ по волейболу, которая уже 20 декабря рано утром отправилась на соревнования в Республику Татарстан.

Всё о спортивной жизни университета в группе Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ».

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!