Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

21.12.2020 13:20:00
Спорт

19 декабря завершились ежегодные спортивные соревнования «Кубок города Йошкар-Ола». Марийский государственный университет на них представляли три сборных волейбольных команды: две мужские и одна женская.

Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

В этом году Кубок стал республиканским: продемонстрировать свои силы в командной игре вызвались 18 сборных со всех районов Республики Марий Эл.

По итогам соревновательных дней и нескольких ожесточенных игр сборные команды Марийского государственного университета показали невероятно достойный результат. Девушки из женской сборной вырвали у своих соперниц на поле первое место, а юноши завоевали второе место, уступив в одной из игр команде «Газовик». Кроме этого, наша мужская сборная команда, составленная из студентов-иностранцев, была названа высококомпетентным жюри очень перспективной.

Лучшим игроком данных соревнований был признан студент факультета физической культуры, спорта и туризма Антон Яковенко.

Поздравляем студентов и ожидаем от них дальнейших свершений. В особенности ждем хороших новостей от женской сборной команды МарГУ по волейболу, которая уже 20 декабря рано утром отправилась на соревнования в Республику Татарстан.

Всё о спортивной жизни университета в группе Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024