Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

21.12.2020 13:20:00
Спорт

19 декабря завершились ежегодные спортивные соревнования «Кубок города Йошкар-Ола». Марийский государственный университет на них представляли три сборных волейбольных команды: две мужские и одна женская.

Успех сборных команд МарГУ по волейболу в республиканских соревнованиях!

В этом году Кубок стал республиканским: продемонстрировать свои силы в командной игре вызвались 18 сборных со всех районов Республики Марий Эл.

По итогам соревновательных дней и нескольких ожесточенных игр сборные команды Марийского государственного университета показали невероятно достойный результат. Девушки из женской сборной вырвали у своих соперниц на поле первое место, а юноши завоевали второе место, уступив в одной из игр команде «Газовик». Кроме этого, наша мужская сборная команда, составленная из студентов-иностранцев, была названа высококомпетентным жюри очень перспективной.

Лучшим игроком данных соревнований был признан студент факультета физической культуры, спорта и туризма Антон Яковенко.

Поздравляем студентов и ожидаем от них дальнейших свершений. В особенности ждем хороших новостей от женской сборной команды МарГУ по волейболу, которая уже 20 декабря рано утром отправилась на соревнования в Республику Татарстан.

Всё о спортивной жизни университета в группе Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ».

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО