Еще несколько продуктивных недель вместе с «МарГУ СтудФитнес»

21.12.2020 14:00:00
Спорт

За первую половину декабря Студенческий спортивный клуб «Акпарс-МарГУ» в рамках реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес» провел три масштабных спортивных события.

Еще несколько продуктивных недель вместе с «МарГУ СтудФитнес»

4 декабря совместно с сертифицированным тренером по кроссфиту Владимиром Ширгиным была организована акция «Кроссфит для тебя», целью которой стала пропаганда здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья студентов Марийского государственного университета. Во время встречи Владимир познакомил онлайн-зрителей с основными видами упражнений данного направления, перечислил особенности кроссфита и провел полноценную онлайн-тренировку.

Правильное питание - залог успеха и крепкого здоровья! Именно поэтому 9 декабря была реализована акция «Вкусный фитнес». В ходе мастер-класса по приготовлению полезного ужина в рамках Республиканского конкурса-фестиваля «Мисс sport&beauty – 2020» под чутким руководством шеф-повара Константина из Кулинарного проекта «Базилик» участникам удалось приготовить салат и основное блюдо.

Открытое первенство ПФО по бодибилдингу было проведено в рамках двух конкурсных дней. В первый день участники посетили мастер-класс по постановке походки и эстетике тела от тренера спортивного клуба «Византия» Артема Котенева, а на второй день спортсмены приняли участие в показательном выступлении и соревновании. Высокопрофессиональное жюри присудило победу Владимиру Мосолову. Все участники получили дипломы и брендированную сувенирную продукцию грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Всё о спортивной жизни университета и реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес» в группе Студенческого спортивного клуба«Акпарс-МарГУ»

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году