Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Вокалисты МарГУ – победители международной премии!

21.12.2020 15:00:00
Культура и общество

13 декабря завершилась ежегодная Международная музыкальная премия «SFORZANDO», проходившая в этом году в онлайн-формате.

Профессиональное жюри, состоящее из ведущих вокалистов всероссийского и международного уровней, высоко отметило музыкальные таланты представителей Марийского государственного университета.

По итогам премии студенческая группа «Университет» стала лауреатом I степени в номинации «Вокальное исполнительство» в рамках старшей возрастной группы.

Также лауреатом I степени в сольной номинации «Вокальное исполнительство» в рамках старшей возрастной группы стала студентка психолого-педагогического факультета Ксения Рыжкова.

Под чутким руководством своей наставницы Людмилы Владимировны Микушкиной, преподавателя высшей квалификационной категории по классу эстрадного вокала, группа «Университет» и Ксения подготовили настоящие профессиональные выступления. Ими был пройден долгий путь: от выбора музыкальных композиций и множества репетиций до съемки и монтажа конкурсного видео.

Международная музыкальная премия «SFORZANDO» организована Региональным благотворительным общественным фондом развития музыкального исполнительства Республики Татарстан «SFORZANDO» при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Управления культуры исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, Государственного историко–архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» и Государственного историко–архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров – град Свияжск».

Поздравляем Ксению и всех участников студенческой группы «Университет». В очередной раз сердечно благодарим педагога Людмилу Владимировну Микушкину!

Официальное сообщество Центра культурно-творческой деятельности МарГУ ВКонтакте

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку