Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Платформа «Онлайн-университет МарГУ» включена в СЦОС

21.12.2020 16:30:00
Образование

«Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» (СЦОС) является приоритетным проектом в области образования. Его цель – создание качественного и доступного онлайн-обучения граждан страны с помощью цифровых технологий. Для достижения этой цели выбран путь широкого внедрения онлайн-обучения, в том числе, с использованием массовых открытых онлайн-курсов (МООК), количество которых постоянно растет.

Платформа «Онлайн-университет МарГУ» включена в СЦОС

Платформа «Онлайн-университет МарГУ», запущенная Центром открытого образования совместно с Проектным офисом, успешно прошла все уровни проверки и теперь представлена в современной цифровой образовательной среде. Уже сейчас на сайте платформы открыта запись на курс «Инструменты для преподавания и обучения: цифровой рассказ», где особое внимание уделяется такому способу передачи информации как сторителлинг. Обучение состоит из изучения материала посредством видеолекций, выполнения заданий, прохождения промежуточного контроля и защиты итоговой работы. Также в университете стартовала Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. А в ближайшем будущем на платформе «Онлайн-университет МарГУ» появятся и другие онлайн-курсы, разработанные в рамках Школы преподавателями и практиками университета.

Благодаря вхождению в СЦОС, обучающиеся университета получат доступ к онлайн-курсам, соответствующим требованиям СЦОС, прошедшим оценку качества его содержимого экспертами по параметрам: эффективность курса, практическая значимость, глубина проработки, наличие элементов интерактивности, статус преподавателя, возможность более широкого использования результатов, общественная значимость и др. А сам университет – возможность стать одним из вузов-лидеров в области онлайн-образования.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка