Победа на IХ Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур

22.12.2020 11:00:00
Образование

Студенты факультета иностранных языков успешно приняли участие в IХ Всероссийской студенческой олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур (английский, немецкий, французский, испанский языки) в Институте языка и литературы ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет» (г. Ижевск).

Олимпиада состояла из конкурсов, раскрывающих творческий и профессиональный потенциал участников: эссе о профессии учителя, видео-ролик о своем месте в этой профессии, открытый урок. Финал олимпиады проходил в дистанционном формате, Как отмечают участницы, это был необычный, но очень полезный опыт.

Несмотря на все трудности и серьезную конкуренцию, наши студенты добились блестящих результатов.

Макерова Любовь Сергеевна, студентка группы ФИЯ-55 НА, заняла I место в секции методики преподавания немецкого языка (руководитель – доцент кафедры романо-германской филологии Забурдаева Т.И.)

Мамакина Екатерина Николаевна, студентка группы ИЯ-41 АФ, заняла III место в секции методики преподавания английского языка (руководитель – доцент кафедры английской филологии Серебрякова М.А.)

По результатам конкурса в секции методики преподавания французского языка Савельева Карина Саламбековна, студентка группы ИЯ-47 ФА, признана победителем в номинации «Современный урок иностранного языка» (руководитель – доцент кафедры романо-германской филологии Баженова Н.Г.).

Факультет иностранных языков поздравляет студентов и их руководителей с победой и желает дальнейших успехов!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии