Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпионка Республики Марий Эл!

22.12.2020 13:00:00
Спорт

Шахматная школа Сергея Карякина в Йошкар-Оле, открытая на базе Марийского государственного университета в 2018 году, тренирует большое количество талантливых воспитанников.

21 декабря завершился Чемпионат Республики Марий Эл по шахматам среди женщин. В этом году он проходил в режиме видеоконференции под онлайн-контролем минимум двух членов судейской бригады и одновременно взаимоконтролем игроков каждой партии.

Среди школьников в седьмом финальном туре победу одержала ученица Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле Александра Аппакова, набрав 5 очков и став полноправной чемпионкой республики!

Марийский государственный университет искренне поздравляет Александру, ее семью и тренеров, которые помогали ей подготовиться к соревнованию: Андрея Валентиновича Винокурова и Сергея Васильевича Васенёва.

Кроме талантливых учеников, Шахматная школа Сергея Карякина имеет слаженный коллектив профессиональных тренеров, которые постоянно завоевывают новые награды в личную копилку, тем самым поднимая авторитет школы на уровне республики и страны, демонстрируя высокий уровень осуществляемой в ней подготовки.

Так, тренер Шахматной школы Сергея Карякина Илья Богатырев получил серебро в финальном девятом туре Чемпионата республики Марий Эл 2020 года по шахматам среди мужчин.

А в турнире по блицу, которым был завершен Чемпионат среди мужчин, третье место завоевал тренер Шахматной школы Сергея Карякина Сергей Васильевич Васенёв.

Марийский государственный университет желает всем воспитанникам и тренерам Шахматной школы Сергея Карякина новых триумфов!

Записаться в Шахматную школу Сергея Карякина в Йошкар-Оле.

E-mail: KaryakinMarSU@yandex.ru

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы