Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпионка Республики Марий Эл!

22.12.2020 13:00:00
Спорт

Шахматная школа Сергея Карякина в Йошкар-Оле, открытая на базе Марийского государственного университета в 2018 году, тренирует большое количество талантливых воспитанников.

21 декабря завершился Чемпионат Республики Марий Эл по шахматам среди женщин. В этом году он проходил в режиме видеоконференции под онлайн-контролем минимум двух членов судейской бригады и одновременно взаимоконтролем игроков каждой партии.

Среди школьников в седьмом финальном туре победу одержала ученица Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле Александра Аппакова, набрав 5 очков и став полноправной чемпионкой республики!

Марийский государственный университет искренне поздравляет Александру, ее семью и тренеров, которые помогали ей подготовиться к соревнованию: Андрея Валентиновича Винокурова и Сергея Васильевича Васенёва.

Кроме талантливых учеников, Шахматная школа Сергея Карякина имеет слаженный коллектив профессиональных тренеров, которые постоянно завоевывают новые награды в личную копилку, тем самым поднимая авторитет школы на уровне республики и страны, демонстрируя высокий уровень осуществляемой в ней подготовки.

Так, тренер Шахматной школы Сергея Карякина Илья Богатырев получил серебро в финальном девятом туре Чемпионата республики Марий Эл 2020 года по шахматам среди мужчин.

А в турнире по блицу, которым был завершен Чемпионат среди мужчин, третье место завоевал тренер Шахматной школы Сергея Карякина Сергей Васильевич Васенёв.

Марийский государственный университет желает всем воспитанникам и тренерам Шахматной школы Сергея Карякина новых триумфов!

Записаться в Шахматную школу Сергея Карякина в Йошкар-Оле.

E-mail: KaryakinMarSU@yandex.ru

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Результаты Межвузовской студенческой олимпиады по экологии

20 декабря 2021 года завершилась ежегодная Межвузовская студенческая олимпиада по экологии, которая проводится ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

28.12.2021

Студентка МарГУ получила знания в Университете имени Ло́ранда Э́твёша
    На базе школ Йошкар-Олы при поддержке МарГУ и Минобрнауки РМЭ будут открыты профильные классы