Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпионка Республики Марий Эл!

22.12.2020 13:00:00
Спорт

Шахматная школа Сергея Карякина в Йошкар-Оле, открытая на базе Марийского государственного университета в 2018 году, тренирует большое количество талантливых воспитанников.

21 декабря завершился Чемпионат Республики Марий Эл по шахматам среди женщин. В этом году он проходил в режиме видеоконференции под онлайн-контролем минимум двух членов судейской бригады и одновременно взаимоконтролем игроков каждой партии.

Среди школьников в седьмом финальном туре победу одержала ученица Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле Александра Аппакова, набрав 5 очков и став полноправной чемпионкой республики!

Марийский государственный университет искренне поздравляет Александру, ее семью и тренеров, которые помогали ей подготовиться к соревнованию: Андрея Валентиновича Винокурова и Сергея Васильевича Васенёва.

Кроме талантливых учеников, Шахматная школа Сергея Карякина имеет слаженный коллектив профессиональных тренеров, которые постоянно завоевывают новые награды в личную копилку, тем самым поднимая авторитет школы на уровне республики и страны, демонстрируя высокий уровень осуществляемой в ней подготовки.

Так, тренер Шахматной школы Сергея Карякина Илья Богатырев получил серебро в финальном девятом туре Чемпионата республики Марий Эл 2020 года по шахматам среди мужчин.

А в турнире по блицу, которым был завершен Чемпионат среди мужчин, третье место завоевал тренер Шахматной школы Сергея Карякина Сергей Васильевич Васенёв.

Марийский государственный университет желает всем воспитанникам и тренерам Шахматной школы Сергея Карякина новых триумфов!

Записаться в Шахматную школу Сергея Карякина в Йошкар-Оле.

E-mail: KaryakinMarSU@yandex.ru

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

Объявление о выборах декана от 23 апреля

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должности декана

Объявление от 23 апреля

Студенты МарГУ - победители Всероссийского молодежного фестиваля-конкурса вокально-инструментального творчества «Серебряные струны»!
    На базе МарГУ прошла лекция известного историка