Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В Ледовом дворце Марий Эл открылся «Музей спорта Республики Марий Эл»

23.12.2020 10:20:00
Спорт

22 декабря состоялось торжественное открытие экспозиционно-выставочной площадки «Музей спорта Республики Марий Эл» в Ледовом дворце Марий Эл.

Церемонию открытия посетили ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, Первый заместитель председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин и министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова. Для гостей была проведена экскурсия, после которой ректор МарГУ оставил добрые пожелания в специальной книге. Продолжилась встреча награждением отличившихся спортсменов региона.

Данная выставка является наследием Музея спортивной славы МарГУ, коллекция которого собиралась более 40 лет основателем музея Михаилом Шалагиным. Музей спортивной славы МарГУ был открыт в 1997 году и представлял собой богатую экспозицию наград и вещей выдающихся спортсменов Марий Эл и их тренеров, а также включал скульптуры Зинаиды Ворониной (Дружининой), Нины Рочевой (Селюниной), Валерия Исаева, Игоря Бычкова и других.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»