Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Врачи Марий Эл прошли аккредитацию в Центре аккредитации и симуляционного обучения МарГУ

24.12.2020 10:00:00
Образование

В этом году состоялся первый выпуск врачей, подготовленных на медицинском факультете МарГУ, а на базе университета открылся Центр аккредитации и симуляционного обучения, представляющий собой многопрофильное подразделение, созданное в целях симуляционного обучения студентов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация», а также аккредитации врачебного персонала.

На этой неделе в центре завершилась аккредитация медицинских работников Республики Марий Эл, многие из которых являются выпускниками нашего вуза и уже успешно лечат людей в различных медицинских учреждениях города и республики, с достоинством выполняя свою сложную миссию в это непростое время. Всего прошли аккредитацию 41 врач-лечебник и 3 ординатора-рентгенолога.

Желаем ребятам удачи и профессиональных успехов в сфере здравоохранения! Этот год показал и доказал, какое важное место занимает медицина в нашей жизни!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка