Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Рождественский кубок МарГУ по бадминтону!

30.12.2020 08:10:00
Спорт

В минувшие выходные, 26 и 27 декабря, в спортивном зале Марийского государственного университета прошёл Рождественский кубок Марийского государственного университета по бадминтону среди студентов, ветеранов и сотрудников вуза.

Его активным участником стал ректор Марийского государственного университета. Михаил Николаевич Швецов отметил большую заинтересованность в подобных мероприятиях наших студентов из Индии, ставших активными участниками Кубка: «Ребята в очередной раз доказали, что спорт интернационален и не имеет границ и языковых барьеров».

Соревнования проводились в следующих разрядах: мужской и женский одиночные разряды, мужской и женский парные разряды, смешанный парный разряд. В турнире участвовали студенты, преподаватели и сотрудники ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», а также спортсмены Республики Марий Эл.

Все участники по сложившейся доброй традиции играли матчи в новогодних шапочках. Атмосферу волшебства и праздника в спортивном зале создавали нарядная елка, мандарины и радостное воодушевление на лицах участников.

Несмотря на немалое количество спортсменов, объединенных этим событием, рождественский кубок прошел в теплой и уютной, практически семейной обстановке.

Подчеркнем, что турнир проведён с учетом всех законодательных предписаний и рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению новой коронавирусной инфекции: производился контроль температурного режима, дезинфекция и проветривание задействованных во время турнира помещений, а также обработка рук участников и организаторов антисептиком.

Официальное сообщество Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» ВКонтакте.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны