Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

30.12.2020 11:55:00
Культура и общество

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации»  размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

Документом определены цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, урегулированы отношения, возникающие между субъектами, работающими в сфере молодежной политики.

Впервые в федеральном законодательстве закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие.

Закон предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет включительно, что позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки.

Также закон закрепляет подходы к мониторингу реализации молодежной политики. Полномочиями по установлению порядка его осуществления и перечня обязательной информации, которая учитывается в мониторинге, наделяется Правительство Российской Федерации.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!