Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

30.12.2020 11:55:00
Культура и общество

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации»  размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

Документом определены цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, урегулированы отношения, возникающие между субъектами, работающими в сфере молодежной политики.

Впервые в федеральном законодательстве закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие.

Закон предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет включительно, что позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки.

Также закон закрепляет подходы к мониторингу реализации молодежной политики. Полномочиями по установлению порядка его осуществления и перечня обязательной информации, которая учитывается в мониторинге, наделяется Правительство Российской Федерации.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны