Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

30.12.2020 11:55:00
Культура и общество

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации»  размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

Документом определены цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, урегулированы отношения, возникающие между субъектами, работающими в сфере молодежной политики.

Впервые в федеральном законодательстве закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие.

Закон предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет включительно, что позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки.

Также закон закрепляет подходы к мониторингу реализации молодежной политики. Полномочиями по установлению порядка его осуществления и перечня обязательной информации, которая учитывается в мониторинге, наделяется Правительство Российской Федерации.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии