Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Ещё больше возможностей для спорта!

30.12.2020 14:10:00
Спорт

Весной 2020 года проект «МарГУ СтудФитнес: создание типовой модели фитнес-центра бюджетного класса на базе Марийского государственного университета и организация масштабирования модели на другие вузы, подведомственные Минобрнауки России» получил грантовую поддержку в размере 25 миллионов рублей.

«МарГУ СтудФитнес» - это одно из трендовых направлений деятельности университета в плане цифровизации и внедрения современных технологий. Например, в рамках проекта уже разработано цифровое онлайн-приложение, благодаря которому ведётся мониторинг вовлеченности обучающихся, уровня их физического состояния, подготовленности и индивидуальных биометрических данных, а также формируется персональный онлайн-курс занятий фитнесом.

Введён в эксплуатацию современный тренажёрный зал с различными тренажёрами и спортивным инвентарём. Уже совсем скоро студенты и сотрудники университета смогут воспользоваться всеми его возможностями и вести активный образ жизни без отрыва от учёбы. В рамках открытия фитнес-центра также прошли следующие мероприятия, участниками которых стали более 1000 человек: «Первенство МарГУ по армрестлингу», «Первенство МарГУ по пауэрлифтингу», кулинарный батл «Вкусный фитнес», на официальной странице во «Вконтакте» студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ» запущены онлайн-акция «Танцуем зумбу», лекторий по здоровому питанию, онлайн «Фитнес-квест» и был проведен круглый стол «Модель студенческого фитнес-центра».

Как отмечают авторы проекта «МарГУ СтудФитнес», он направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны