Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности

30.12.2020 20:45:00

В период с 14 по 29 декабря 2020 года в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от «30» ноября 2020 г. № 1313-06 Марийский государственный университет проходил процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Были заявлены все реализуемые университетом образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения (всего 228 образовательных программ).

По результатам проведенных аккредитационных экспертиз и на основании заключения экспертов от 29 декабря 2020 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет» признано прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности. Экспертами отмечено, что содержание и качество подготовки обучающихся по всем заявленным направлениям подготовки и специальностям соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам образования (ФГОС).

Ректор университета Михаил Швецов поздравляет весь коллектив со столь значимым результатом, свидетельствующим о высоком уровне образовательной деятельности в нашем вузе, и выражает благодарность всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам за плодотворную и эффективную работу.

МарГУ был и остается гарантом качественного высшего образования!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ