Университет успешно прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности

30.12.2020 20:45:00

В период с 14 по 29 декабря 2020 года в соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от «30» ноября 2020 г. № 1313-06 Марийский государственный университет проходил процедуру государственной аккредитации образовательной деятельности. Были заявлены все реализуемые университетом образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения (всего 228 образовательных программ).

По результатам проведенных аккредитационных экспертиз и на основании заключения экспертов от 29 декабря 2020 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Марийский государственный университет» признано прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности. Экспертами отмечено, что содержание и качество подготовки обучающихся по всем заявленным направлениям подготовки и специальностям соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам образования (ФГОС).

Ректор университета Михаил Швецов поздравляет весь коллектив со столь значимым результатом, свидетельствующим о высоком уровне образовательной деятельности в нашем вузе, и выражает благодарность всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам и студентам за плодотворную и эффективную работу.

МарГУ был и остается гарантом качественного высшего образования!

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика