Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Марийский государственный университет подарил детям праздник!

31.12.2020 18:07:00

Завершилась новогодняя акция «Праздник детям», организованная СоветомОбучающихсяМарийского государственного университета. Мотивационный ролик, подготовленный в рамках акции в начале декабря, был опубликован в информационных ресурсах вуза и республики и собрал рекордное количество просмотров и положительных отзывов.

Суть акции заключалась в том, что студенты и все желающие могли приобрести новогодние сладкие подарки, 20 рублей от стоимости которых гарантированно отправлялись на нужды детского дома. Кроме этого, участники акции могли передать подарок детскому дому или оставить его себе.

Итоги акции продемонстрировали сердечность и неравнодушие студентов:всего было куплено 247 подарков, 210 из которых были пожертвованы.

Волонтеры и организаторы акции уже подарили детям предновогоднее волшебство и доставили подарки от Марийского государственного университета в Детский дом-интернат «Солнышко».

Поступали и денежные пожертвования на канцелярские товары, в которых детский дом особенно нуждался. На собранные средства были приобретены фломастеры, ручки, картон, пластилин и другие товары, необходимые детям.

Благодарим всех участников акции! Вместе мы сделали возможным новогоднее чудо, которое останется в памяти тех, кто в нем нуждался.

Официальное сообщество Совета Обучающихся МарГУ ВКонтакте: https://vk.com/sovetmarsu.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны