Марийский государственный университет подарил детям праздник!

31.12.2020 18:07:00

Завершилась новогодняя акция «Праздник детям», организованная СоветомОбучающихсяМарийского государственного университета. Мотивационный ролик, подготовленный в рамках акции в начале декабря, был опубликован в информационных ресурсах вуза и республики и собрал рекордное количество просмотров и положительных отзывов.

Суть акции заключалась в том, что студенты и все желающие могли приобрести новогодние сладкие подарки, 20 рублей от стоимости которых гарантированно отправлялись на нужды детского дома. Кроме этого, участники акции могли передать подарок детскому дому или оставить его себе.

Итоги акции продемонстрировали сердечность и неравнодушие студентов:всего было куплено 247 подарков, 210 из которых были пожертвованы.

Волонтеры и организаторы акции уже подарили детям предновогоднее волшебство и доставили подарки от Марийского государственного университета в Детский дом-интернат «Солнышко».

Поступали и денежные пожертвования на канцелярские товары, в которых детский дом особенно нуждался. На собранные средства были приобретены фломастеры, ручки, картон, пластилин и другие товары, необходимые детям.

Благодарим всех участников акции! Вместе мы сделали возможным новогоднее чудо, которое останется в памяти тех, кто в нем нуждался.

Официальное сообщество Совета Обучающихся МарГУ ВКонтакте: https://vk.com/sovetmarsu.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика