Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. Завершение первого этапа

14.01.2021 10:10:00
Образование

В декабре Проектный офис под руководством Токтаровой Веры Ивановны (доктора педагогических наук, проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса) начал масштабную работу по обучению преподавателей вуза проектированию и разработке онлайн-курсов.

На протяжении трех недель пилотная группа из числа профессорско-преподавательского состава нашего вуза в режиме онлайн погружалась в мир педагогического дизайна онлайн-курсов и инфографики, разрабатывала структуру массового открытого онлайн-курса, писала сценарии видеолекций, тексты для суфлера и готовила сопровождающие мультимедийные объекты.

Итоговая защита, которая прошла 12 декабря, показала высокий уровень представленных работ. Особо комиссия отметила и наградила ценными призами работы Михеева А.А. (к.фил.н., ст. преподаватель кафедры русского языка, литературы и журналистики), Лановой Т.В. (к.фил.н., доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики), Сидоровой В.Т. (к.физ.-мат.н., доцент кафедры электромеханики).

Мы рады, что первый шаг на пути реализации такого проекта оказался уверенным и успешным. Нам еще предстоит большая совместная работа по дальнейшей реализации проекта, которая позволит начать процесс формирования пространства качественных массовых открытых онлайн курсов университета.

***

Ранее мы писали: В МарГУ стартовала школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны