Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов. Завершение первого этапа

14.01.2021 10:10:00
Образование

В декабре Проектный офис под руководством Токтаровой Веры Ивановны (доктора педагогических наук, проректора по цифровой трансформации – руководителя проектного офиса) начал масштабную работу по обучению преподавателей вуза проектированию и разработке онлайн-курсов.

На протяжении трех недель пилотная группа из числа профессорско-преподавательского состава нашего вуза в режиме онлайн погружалась в мир педагогического дизайна онлайн-курсов и инфографики, разрабатывала структуру массового открытого онлайн-курса, писала сценарии видеолекций, тексты для суфлера и готовила сопровождающие мультимедийные объекты.

Итоговая защита, которая прошла 12 декабря, показала высокий уровень представленных работ. Особо комиссия отметила и наградила ценными призами работы Михеева А.А. (к.фил.н., ст. преподаватель кафедры русского языка, литературы и журналистики), Лановой Т.В. (к.фил.н., доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики), Сидоровой В.Т. (к.физ.-мат.н., доцент кафедры электромеханики).

Мы рады, что первый шаг на пути реализации такого проекта оказался уверенным и успешным. Нам еще предстоит большая совместная работа по дальнейшей реализации проекта, которая позволит начать процесс формирования пространства качественных массовых открытых онлайн курсов университета.

***

Ранее мы писали: В МарГУ стартовала школа-интенсив по педагогическому дизайну онлайн-курсов

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ