Грантовый проект «МарГУ Студфитнес» в Марийском государственном университете

18.01.2021 08:00:00
Спорт

За последнюю неделю декабря 2020 года Студенческий спортивный клуб «Акпарс-МарГУ» организовал несколько спортивных активностей в рамках реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес».

Самым знаменательным из них стала торжественная церемония открытия фитнес-центра «Маргу СтудФитнес». Новый тренажерный зал с современным инвентарем откроет двери для студентов вуза после снятия режима повышенной готовности и проведения необходимых организационных работ.

24 декабря в рамках встречи ректора МарГУ Михаила Николаевича Швецова с выдающимися спортсменами вуза был проведен круглый стол «Модель студенческого фитнес-центра». Во время встречи первые лица студенческого спорта университета обменялись ценным опытом реализации грантового проекта «МарГУ СтудФитнес» и создания типовой модели фитнес-центра на базе вуза.

Вечером 29 декабря в режиме видеоконференции прошла онлайн тренировка «Танцуем Зумбу» с Анной Разумовой, лицензированным инструктором Zumba Fitness, консультантом по снижению веса и идейным вдохновителем фитнес-студии «Ann Fitness» в Йошкар-Оле.

30 декабря был проведен Лекторий по здоровому питанию, на котором Валерий Тимофеевич Николаев, заведующий кафедрой физической культуры и спорта, рассказал об основах правильного питания, плюсах и минусах самых популярных продуктов и необходимом количестве калорий во время тренировочных дней. Вебинар можно посмотреть по ссылке

В этот же день ССК «Акпарс-МарГУ» в официальном сообществе ВКонтакте организовал онлайн-акцию «Фитнес-квест». Подписчики проверили знания и узнали много полезной информации, отвечая на каверзные вопросы о фитнесе, спорте и правильном питании.

Напомним, что проект «МарГУ СтудФитнес», поддержанный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлен на создание типовой модели фитнес-центра, активное внедрение современных фитнес-технологий и широкое вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, поддержания правильного питания и здорового образа жизни.

Сообщество ССК«Акпарс-МарГУ» ВКонтакте.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году