Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Итоги оперативного совещания в Министерстве науки и высшего образования РФ

26.01.2021 08:00:00

Валерий Фальков провел оперативное совещание после онлайн-встречи Президента России Владимира Путина со студентами. По его итогам министр дал ряд поручений.

Итоги оперативного совещания в Министерстве науки и высшего образования РФ

Валерий Николаевич заявил о том, что программа по трудоустройству студентов и выпускников вузов, будет продолжена в 2021 году. Ответственный департамент получил задачу в течение двух недель представить предложения по улучшению программы с учетом комментариев, озвученных в прямом эфире, а также развития направления наставничества и трудоустройства студентов на научно-исследовательские позиции.

Министр также поручил проработать вопрос о создании прямой линии для сбора предложений, направленных на включение дополнительных мероприятий в план Года науки и технологий. Отдельно была озвучена задача проработать меры и механизмы поддержки студенческих объединений – в первую очередь, научных.

Министр предложил провести совещание с представителями вузов, в ходе которого он намерен обсудить вопросы развития студенческого спорта. Среди перечня вопросов – увеличение количества спортивных лиг, поддерживаемых Минобрнауки, увеличение вовлеченности студентов в занятия спортом, поддержка команд и спортсменов, участвующих в соревнованиях.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку