Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
25 января всё студенчество России отмечало свой праздник – Татьянин день. В честь этого события в Марийском государственном университете прошли традиционные зимние гуляния во внутреннем дворике педагогического института. В этом году студенчество МарГУ окунулось в историю и провело праздник так, как его проводили 300 лет назад такие же студенты.
Поприветствовала собравшихся студентов и преподавателей сама императрица Елизавета Петровна, с чьим именем связано открытие Московского университета. А дальше студентов всех факультетов и институтов университета, разделившихся на команды, ждали игры и конкурсы, где нужно было показать свою силу и сноровку. Для этого было организовано шесть станций, каждую из которых должны были успешно и быстро преодолеть студенты: блинный тир, перетягивание каната, петушки, бой мешками, бег в мешках, три ноги. В качестве награды всех участников действия накормили пирогами, напоили тёплой медовухой и прокатили на санях и ватрушках с горки. По результатам состязаний первое место заняла команда факультета физической культуры, спорта и туризма, ректор МарГУ Михаил Швецов вручил ребятам специальные призы от партнёра МарГУ - республиканского отделения ПАО «Сбербанк». Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.
Тем же вечером студентов ждал яркий онлайн-концерт музыкального проекта «U-Rock» от центра культурно-творческой деятельности МарГУ.
Спасибо, что провели этот день вместе с нами!
Возврат к списку
Студентка МарГУ прошла в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования»!
сегодня
«Лидеры России» проходят подготовку в МарГУ
вчера
19.09.2023
С 2023 года Минцифры России планирует ежегодно проводить Международный чемпионат по битве роботов. На первый турнир поступило более 190 заявок от команд из России, а также из Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Турции и Китая.
13.09.2023
С 10 по 13 сентября в Москве пройдет Международный антифашистский форум – 2023. Его организаторами выступают Общероссийское движение «СИЛЬНАЯ РОССИЯ», Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Международный союз бывших малолетних узников фашизма, Российский союз бывших несовершеннолетних узников фашизма.
28.08.2023