Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Бойцы СПО «Воскресение» присоединились к акции «Блокадный хлеб»

28.01.2021 08:10:00
Культура и общество

27 января бойцы Студенческого поискового отряда «Воскресение» Анастасия Ладина, Николай Мизгирёв и Анастасия Иванова приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Мероприятие приурочено ко Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады. В Марий Эл акция проходит в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это страшное время в истории нашей страны. В городе погибло по разным подсчетам от 692 000 до 1 500 000 человек, почти все из них – от голода. Жители получали ежедневный паек в виде одного лишь 125-граммового куска хлеба.

Бойцы СПО «Воскресение» Марийского государственного университета и волонтёры иных общественных организаций раздали жителям и гостям города Йошкар-Олы в Центральном парке культуры и отдыха информационные листовки о прорыве блокады и передали каждому символ этого великого дня - 125 граммов черного хлеба.

Акция «Блокадный хлеб» ежегодно проводится 27 января во всех регионах России. Она призвана напомнить о подвиге и мужестве жителей Ленинграда.

Сообщество СПО «Воскресение» ВКонтакте.

#СПО_Воскресение #МарГУ #ПоисковикиРФ

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ