Бойцы СПО «Воскресение» присоединились к акции «Блокадный хлеб»

28.01.2021 08:10:00
Культура и общество

27 января бойцы Студенческого поискового отряда «Воскресение» Анастасия Ладина, Николай Мизгирёв и Анастасия Иванова приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Мероприятие приурочено ко Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады. В Марий Эл акция проходит в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это страшное время в истории нашей страны. В городе погибло по разным подсчетам от 692 000 до 1 500 000 человек, почти все из них – от голода. Жители получали ежедневный паек в виде одного лишь 125-граммового куска хлеба.

Бойцы СПО «Воскресение» Марийского государственного университета и волонтёры иных общественных организаций раздали жителям и гостям города Йошкар-Олы в Центральном парке культуры и отдыха информационные листовки о прорыве блокады и передали каждому символ этого великого дня - 125 граммов черного хлеба.

Акция «Блокадный хлеб» ежегодно проводится 27 января во всех регионах России. Она призвана напомнить о подвиге и мужестве жителей Ленинграда.

Сообщество СПО «Воскресение» ВКонтакте.

#СПО_Воскресение #МарГУ #ПоисковикиРФ

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика