Студентка МарГУ– участница курсов ОБСЕ

29.01.2021 15:50:00
Образование

Анастасии Скрябиной, студентке 4 курса Института национальной культуры и межкультурной коммуникации , посчастливилось проучиться три месяца на курсах молодых политических советников, организованных одним из институтов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - Бюро по демократическим институтам и правам человека. Курсы были организованы на английском языке.

Студентка МарГУ– участница курсов ОБСЕ

Целью проведения таких курсов является укрепление демократических институтов путем наращивания потенциала молодых политических профессионалов. По словам анастасии, информацию предоставляли очень квалифицированные и компетентные преподаватели. К примеру, Морин Браун, которая является наставником по программам развития лидерства Великобритании, ООН и ЕС, а также ассоциированным преподавателем Академии Фольке Бернадотта. Или Бернард Тюдор - он работал в ОБСЕ, международной организации, занимающейся "жесткой" безопасностью, а также дипломатией в области прав человека и связями с общественностью как на уровне полевых миссий (Сараево и Приштина), так и в Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в Варшаве. Он занимал должности в Мониторинговой миссии ЕС; с миссией администрации ООН в Косово и с МИДОМ Австрии. Сами участники курса тоже занимались работой в правительственных органах своих стран, кто-то работал в представительствах МИД, кто-то в институтах ОБСЕ.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства