С 8 февраля все студенты возвращаются к традиционному формату обучения

04.02.2021 08:30:00
Жизнь университета

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 28 января 2021 г. № 63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции», по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Марий Эл, с 8 февраля 2021 года Марийский государственный университет возобновляет реализацию образовательных программ в очной форме обучения.

Осуществление образовательной деятельности будет проходить в соответствии со всеми мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции:

• создание условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в корпуса и общежития, в местах общего пользования, помещениях для приёма пищи, санитарных узлах;
  • контроль температуры тела для всех лиц, входящих в вуз, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом;
  • запрет допуска в вуз лиц с признаками инфекционных заболеваний;
  • проведение обработки с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в местах общего пользования, санитарных узлах;
  • осуществление контроля соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов.

В случае осложнения эпидемиологической ситуации в регионе ограничительные мероприятия будут возобновлены.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис