Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

С 8 февраля все студенты возвращаются к традиционному формату обучения

04.02.2021 08:30:00
Жизнь университета

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 28 января 2021 г. № 63 «Об организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования с учетом рисков распространения новой коронавирусной инфекции», по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора и исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Республике Марий Эл, с 8 февраля 2021 года Марийский государственный университет возобновляет реализацию образовательных программ в очной форме обучения.

Осуществление образовательной деятельности будет проходить в соответствии со всеми мерами по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции:

• создание условий для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в корпуса и общежития, в местах общего пользования, помещениях для приёма пищи, санитарных узлах;
  • контроль температуры тела для всех лиц, входящих в вуз, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом;
  • запрет допуска в вуз лиц с признаками инфекционных заболеваний;
  • проведение обработки с применением дезинфицирующих средств всех контактных поверхностей в местах общего пользования, санитарных узлах;
  • осуществление контроля соблюдения масочного режима и социального дистанцирования;
  • проветривание учебных помещений во время перерывов.

В случае осложнения эпидемиологической ситуации в регионе ограничительные мероприятия будут возобновлены.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку