Праздник науки и технологий

09.02.2021 12:35:00

8 февраля, в День российской науки, состоялось торжественное открытие XI Фестиваля науки в Республике Марий Эл. Этот день приобретает особую значимость в связи с тем, что 2021 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом науки и технологий.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн-формате, что предоставило возможность присоединиться к церемонии обучающимся учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащимся школ, педагогам, наставникам студенческой молодежи и всем интересующимся наукой жителям Республики Марий Эл и других регионов страны.

В торжественном открытии на базе Поволжского государственного технологического университета приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, директор МарНИИЯЛИ им. В.М. Васильева Евгений Кузьмин, Министр образования и науки РМЭ Наталья Адамова, Министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова, ректор МарГУ Михаил Швецов и другие представители учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также предприятий и организаций.

В рамках церемонии открытия благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Марий Эл были награждены Михаил Кокурин, профессор кафедры математического анализа и теории функций МарГУ, за большой вклад в развитие прикладных научных исследований в области прикладной математики и информатики и Дина Семёнова,координатор проектов Проектного офиса МарГУ, за развитие прикладных исследований в области молодежной проектной деятельности.

Благодарностью Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл была удостоена Татьяна Лановая, координатор проектов Проектного офиса, за высокий уровень научных достижений в области гуманитарных наук.

Продолжилось празднование Дня российской науки онлайн-лекторием «Научная палитра МарГУ», на котором представили свои доклады известные учёные МарГУ в различных областях знания.

В рамках праздника планируются и другие мероприятия, посвящённые научной жизни Марийского государственного университета. Информация о предстоящих событиях будет размещена в группе МарГУ .

VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

С 11 ноября 2023 года по 15 марта 2024 года проводится VIII Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края».

08.12.2023

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Социально-коммуникативное развитие дошкольников