Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Праздник науки и технологий

09.02.2021 12:35:00

8 февраля, в День российской науки, состоялось торжественное открытие XI Фестиваля науки в Республике Марий Эл. Этот день приобретает особую значимость в связи с тем, что 2021 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом науки и технологий.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн-формате, что предоставило возможность присоединиться к церемонии обучающимся учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащимся школ, педагогам, наставникам студенческой молодежи и всем интересующимся наукой жителям Республики Марий Эл и других регионов страны.

В торжественном открытии на базе Поволжского государственного технологического университета приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, директор МарНИИЯЛИ им. В.М. Васильева Евгений Кузьмин, Министр образования и науки РМЭ Наталья Адамова, Министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова, ректор МарГУ Михаил Швецов и другие представители учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также предприятий и организаций.

В рамках церемонии открытия благодарственными письмами Министерства образования и науки Республики Марий Эл были награждены Михаил Кокурин, профессор кафедры математического анализа и теории функций МарГУ, за большой вклад в развитие прикладных научных исследований в области прикладной математики и информатики и Дина Семёнова,координатор проектов Проектного офиса МарГУ, за развитие прикладных исследований в области молодежной проектной деятельности.

Благодарностью Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл была удостоена Татьяна Лановая, координатор проектов Проектного офиса, за высокий уровень научных достижений в области гуманитарных наук.

Продолжилось празднование Дня российской науки онлайн-лекторием «Научная палитра МарГУ», на котором представили свои доклады известные учёные МарГУ в различных областях знания.

В рамках праздника планируются и другие мероприятия, посвящённые научной жизни Марийского государственного университета. Информация о предстоящих событиях будет размещена в группе МарГУ .

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки