Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем

10.02.2021 13:00:00

Марийский государственный университет продолжает партнёрские взаимоотношения с медицинскими учреждениями Республики Марий Эл, направленные на развитие медицинского образования. 9 февраля вуз заключил соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем.

В рамках сотрудничества планируется деятельность студентов МарГУ и медицинского колледжа в работе регионального отделения «Волонтеры-медики», совместная работа в области здравоохранения и образования на площадке общественной организации Общероссийский народный фронт в Республике Марий Эл, организация различных конференций и, конечно, профориентационная деятельность. Основной целью взаимодействия университета с медколледжем станет создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим и средним профессиональным медицинским образованием, которые так необходимы региону и стране в целом.

Медицинский факультет МарГУ за шесть лет своего существования уже успел заслужить хорошую репутацию среди высших учебных заведений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. На счету факультета победы и призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по анатомии и хирургии. В 2020 году состоялся первый выпуск врачей-лечебников, также для эффективной отработки всех навыков был открыт Центр аккредитации и симуляционного обучения, оснащённый современными тренажёрами, специальными муляжами и фантомами.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки