Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем

10.02.2021 13:00:00

Марийский государственный университет продолжает партнёрские взаимоотношения с медицинскими учреждениями Республики Марий Эл, направленные на развитие медицинского образования. 9 февраля вуз заключил соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем.

В рамках сотрудничества планируется деятельность студентов МарГУ и медицинского колледжа в работе регионального отделения «Волонтеры-медики», совместная работа в области здравоохранения и образования на площадке общественной организации Общероссийский народный фронт в Республике Марий Эл, организация различных конференций и, конечно, профориентационная деятельность. Основной целью взаимодействия университета с медколледжем станет создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим и средним профессиональным медицинским образованием, которые так необходимы региону и стране в целом.

Медицинский факультет МарГУ за шесть лет своего существования уже успел заслужить хорошую репутацию среди высших учебных заведений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. На счету факультета победы и призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по анатомии и хирургии. В 2020 году состоялся первый выпуск врачей-лечебников, также для эффективной отработки всех навыков был открыт Центр аккредитации и симуляционного обучения, оснащённый современными тренажёрами, специальными муляжами и фантомами.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге