МарГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем

10.02.2021 13:00:00

Марийский государственный университет продолжает партнёрские взаимоотношения с медицинскими учреждениями Республики Марий Эл, направленные на развитие медицинского образования. 9 февраля вуз заключил соглашение о сотрудничестве с Йошкар-Олинским медицинским колледжем.

В рамках сотрудничества планируется деятельность студентов МарГУ и медицинского колледжа в работе регионального отделения «Волонтеры-медики», совместная работа в области здравоохранения и образования на площадке общественной организации Общероссийский народный фронт в Республике Марий Эл, организация различных конференций и, конечно, профориентационная деятельность. Основной целью взаимодействия университета с медколледжем станет создание условий для подготовки высококвалифицированных специалистов с высшим и средним профессиональным медицинским образованием, которые так необходимы региону и стране в целом.

Медицинский факультет МарГУ за шесть лет своего существования уже успел заслужить хорошую репутацию среди высших учебных заведений, занимающихся подготовкой медицинских кадров. На счету факультета победы и призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по анатомии и хирургии. В 2020 году состоялся первый выпуск врачей-лечебников, также для эффективной отработки всех навыков был открыт Центр аккредитации и симуляционного обучения, оснащённый современными тренажёрами, специальными муляжами и фантомами.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Королевская история