Обучающиеся Шахматной школы Сергея Карякина – победители Первенства города по шахматам среди детей до 9 лет

08.02.2021 13:40:00
Спорт

От Шахматной школы Сергея Карякина в Первенстве города приняли участие 14 мальчиков и 2 девочки. Для наших воспитанников это было первое очное официальное соревнование после длительного перерыва.

Мы поздравляем всех участников и победителей, но особенно рады за воспитанников нашей школы:
Лоскутов Тимофей (Тренер А. В. Винокуров), занявший 2 место среди мальчиков,
Петухов Никита (тренер Белякова Л. В.), занявший 3 место среди мальчиков 2014г.р;
Михеева Варвара (Тренер А. В. Винокуров), занявшая 1 место среди девочек 2014 г.р.

У девочек борьба за призовые места продолжалась до последнего тура. Если бы одна из претенденток оступилась, то ее тут же догнали бы две другие соперницы. Но в итоге в последний день все три лидера одержали по две победы и сохранили места в таблице: Полубарьева Анастасия стала чемпионкой, Пушкарева Полина стала второй, а третье место заняла Данилова Ксения!

У мальчиков уверенно без поражений провел весь турнир Ёлкин Платон, сыгравший лишь одну партию вничью, и с 7,5 очками из 8 возможных занял первое место. Второе место благодаря победе над прямым конкурентом в последнем туре занял Лоскутов Тимофей с 6,5 очками из 8. В дележе за 3-5 места выше расположился Григорьев Роман: Тюрин Кирилл и Аитов Динар уступили ему по дополнительным показателям.

Также организаторами турнира было принято решение наградить лучших шахматистов среди 2014 г.р. и младше. У девочек пьедестал выглядит таким образом:
1. Михеева Варвара (2014 г.р.)
2. Шарова Арина (2015 г.р.)
3. Лапаева Ульяна (2014 г.р.)

У мальчиков призеры в младшей возрастной группе расположись так:
1. Сизов Иван (2014 г.р.)
2. Ефимов Артемий (2014 г.р.)
3. Петухов Никита (2014 г.р.)

Поздравляем всех победителей и призеров и ждем их на Первенстве Республики Марий Эл, которое стартует уже 13 февраля!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»