Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Студент МарГУ одержал победу на LIII Урало-Поволжской археологической конференции студентов и молодых ученых (УПАСК)

18.02.2021 08:46:00
Наука

С 1 по 3 февраля 2021 г. на базе Оренбургского педагогического университета проходила ежегодная LIII Урало-Поволжская археологическая конференция студентов и молодых ученых (УПАСК), которая впервые прошла онлайн на платформе ZOOM. Несмотря на необычный для конференции формат, работа была очень продуктивна.

Студент МарГУ одержал победу на  LIII Урало-Поволжской археологической конференции студентов и молодых ученых (УПАСК)

Студент историко-филологического факультета МарГУ Родион Памеев выступил в секции "Археолого-этнографического изучения позднего средневековья и нового времени" со своим докладом «"Турецкие" курительные трубки из раскопок базарной площади Царевококшайска» и получил диплом первой степени.

Секция представляла сравнительно молодое направление в археологии, поэтому очень важно, чтобы на данном этапе происходил диалог между старшим и молодым поколениями археологов. Именно УПАСК является той площадкой, где такой диалог возможен.

Несмотря на то, что археологическое изучение нового времени - это достаточно молодое научное направление, в учебно-научном археолого-этнологическом центре МарГУ сложилась достаточно серьезная школа городской археологии, что позволяет достойно выступать на конференциях и занимать призовые места.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки