Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Консорциум технического образования России и Казахстана

19.02.2021 15:16:00
Наука

18 февраля на базе Казанского государственного энергетического университета начал свою работу Международный симпозиум «Устойчивая энергетика и энергомашиностроение – 2021: SUSE-2021». Цель Международного симпозиума– демонстрация перспектив, обсуждение вопросов научных и практических исследований энергетического сектора и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

Симпозиум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики для дальнейшей выработки практических решений по энергоустойчивости и энергомашиностроению.

В рамках Симпозиума прошло Первое заседание Консорциума технического образования России и Казахстана (КТОРК), членом которого в декабре 2020 года стал Марийский государственный университет.

КТОРК («Консорциум технического образования России и Казахстана») — общественная организация, которая объединит на добровольных началах университеты двух стран в рамках Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в подкомиссии по сотрудничеству в сфере науки и новых технологий.

В первом онлайн заседании рабочей группы Консорциума технического образования России и Казахстанаприняли участиеКузьмин Николай Владимирович – начальник научно-исследовательского сектора и Волков Сергей Владимирович – декан электроэнергетического факультета.

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки