Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Горячая линия ДО +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

Первый выпуск ветеринарных врачей в МарГУ

19.02.2021 15:39:00

11 февраля 2021 года состоялась государственная итоговая аттестация выпускников аграрно-технологического института по специальности Ветеринария. В состав комиссии входили представители Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, руководители и ведущие специалисты районных станций по борьбе с болезнями животных и предприятий АПК региона. По итогам государственного экзамена всем выпускникам присвоена квалификация «Ветеринарный врач» по специальности 36.05.01 Ветеринария. Члены государственной комиссии отметили высокий уровень знаний, умений и навыков, которые помогут выпускникам решать серьезные практические задачи, стоящие перед предприятиями АПК.

Напомним, в 2016 году МарГУ получил лицензию на подготовку специалистов высшей квалификации «Ветеринарный врач» по специальности 36.05.01 Ветеринария. Вуз разработал образовательную программу очно-заочной подготовки ветеринарных врачей с применением дуальной системы обучения со сроком подготовки 3 года 6 месяцев для студентов, имеющих профильное среднее специальное образование. Первыми студентами стали практикующие ветеринарные фельдшеры ведущих предприятий АПК Республики Марий Эл: СХПК-СХА (колхоз) «Первое Мая», ООО «Птицефабрика Акашевская», ЗАО «Марийское», ЗАО ПЗ «Шойбулакский».

Занятия проходили в будние дни 2-3 раза в неделю в вечернее время, а также по субботам. В обучении применялись современные образовательные технологии, интерактивные тренажёры для отработки практических умений и навыков. К реализации образовательной программы привлекались практикующие ветеринарные врачи, известные ученые и преподаватели лучших ВУЗов России, которые передавали свои знания и опыт работы будущим специалистам.

В 2021 году аграрно-технологический институт МарГУ на специальность 36.05.01 Ветеринария набирает не только абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование на программу со сроком обучения 3 года 6 месяцев; но и выпускников школ со средним (полным) общим образованием на образовательную программу по очно-заочной форме обучения с продолжительностью обучения 5 лет 6 месяцев, на которую выделено 23 бюджетных места. Для поступления на данную специальность абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по биологии, русскому языку, математике / химии / физике (по выбору).

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в среду, 24 февраля 2021 года в 14 часов, аудитория 329 корпуса А

17.02.2021

Приглашаем принять участие!

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета 15–21 февраля 2021 года проводит III-ю Всероссийскую заочную студенческую олимпиаду по языкам и литературе финно-угорских народов.

12.02.2021

Дополнительная образовательная программа

«Европейский союз: интеграция как путь к социальной стабильности»

Целевая группа: студенты и магистранты любых направлений подготовки