Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ продолжает сотрудничать с Йошкар-Олинской и Марийской Епархией Русской Православной Церкви

25.02.2021 16:55:00
Культура и общество

25 февраля состоялось подписание нового соглашения о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и Религиозной организацией «Йошкар-Олинская и Марийская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

От университета соглашение подписал ректор Михаил Швецов, от Йошкар-Олинской и Марийской Епархии Русской Православной Церкви – Управляющий Йошкар-Олинской и Марийской епархией, митрополит Иоанн.

Целью подписанного соглашения является взаимодействие сторон по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодежи, формированию духовно-нравственных ценностей студентов, преподавателей, сотрудников университета, научно-методическому сопровождению некоторых направлений подготовки, связанным с педагогикой и религиозной культурой. Кроме того, будет проводиться совместная работа по сохранению, использованию, популяризации и охране исторического и культурного наследия.

Сотрудничество университета с Йошкар-Олинской и Марийской Епархией Русской Православной Церкви продуктивно продолжается уже много лет. Результатами совместной работы стало создание сборника Житий святых на марийском языке «Святой-влакын илышышт» с мультимедийным приложением  и выпуск переведенного православного сборника «Умылен-пален налдыме ӱшанымаш тӱня (Непознанный мир веры)»

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку