Празднование 23 февраля и 8 марта в МарГУ

01.03.2021 08:20:00
Жизнь университета

27 февраля в актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Зрителями стали слушатели Университета третьего возраста МарГУ, жители Центрального округа города Йошкар-Олы, ветераны, преподаватели и студенты университета. В рамках праздника гостей ждали поздравление ректора МарГУ Михаила Швецова, чаепитие и творческие номера, подготовленные резидентами Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Были представлены различные социальные сервисы университета, которые действуют на протяжении многих лет и доказывают свою пользу и эффективность. Уже сейчас для жителей республики доступны сервисы под единым брендом «Сделано в МарГУ»: Университет третьего возраста, Юридическая клиника, Шахматная школа Сергея Карякина, курсы «Народный управдом», тематические мастер-классы.

Ассоциация юристов России разъяснит гражданам и бизнесу меры господдержки в условиях санкций

Ассоциация юристов России запустила проект «Разъяснение мер государственной поддержки граждан и представителей малого бизнеса в условиях санкций», в рамках которого будут проведены шесть бесплатных лекционных недель, подготовлены видеоролики, методические рекомендации, статьи и подробные материалы, разъясняющие каждую из антикризисных мер. Инициатива реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

09.08.2022

Росмолодёжь запустила 2 сезон Росмолодёжь.Гранты!

Молодёжь России от 14 до 35 лет может подать проекты претендовать на гранты до 1 000 000 рублей. Рекомендуемый срок реализации инициатив — с ноября 2022 года по октябрь 2023 года.

04.08.2022

В «Точке кипения-Йошкар-Ола» прошла встреча с Владимиром Легойдой
    Встреча ректора МарГУ с победителями Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края»