Празднование 23 февраля и 8 марта в МарГУ

01.03.2021 08:20:00
Жизнь университета

27 февраля в актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Зрителями стали слушатели Университета третьего возраста МарГУ, жители Центрального округа города Йошкар-Олы, ветераны, преподаватели и студенты университета. В рамках праздника гостей ждали поздравление ректора МарГУ Михаила Швецова, чаепитие и творческие номера, подготовленные резидентами Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Были представлены различные социальные сервисы университета, которые действуют на протяжении многих лет и доказывают свою пользу и эффективность. Уже сейчас для жителей республики доступны сервисы под единым брендом «Сделано в МарГУ»: Университет третьего возраста, Юридическая клиника, Шахматная школа Сергея Карякина, курсы «Народный управдом», тематические мастер-классы.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»