Празднование 23 февраля и 8 марта в МарГУ

01.03.2021 08:20:00
Жизнь университета

27 февраля в актовом зале Педагогического института Марийского государственного университета состоялся торжественный концерт по случаю празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Зрителями стали слушатели Университета третьего возраста МарГУ, жители Центрального округа города Йошкар-Олы, ветераны, преподаватели и студенты университета. В рамках праздника гостей ждали поздравление ректора МарГУ Михаила Швецова, чаепитие и творческие номера, подготовленные резидентами Центра культурно-творческой деятельности МарГУ.

Были представлены различные социальные сервисы университета, которые действуют на протяжении многих лет и доказывают свою пользу и эффективность. Уже сейчас для жителей республики доступны сервисы под единым брендом «Сделано в МарГУ»: Университет третьего возраста, Юридическая клиника, Шахматная школа Сергея Карякина, курсы «Народный управдом», тематические мастер-классы.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе XVI Всероссийской научно-практической конференции «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации», которая состоится 26 марта 2024 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.02.2024

Олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России

2 марта ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» проводит заключительный (очный) этап Федеральной Олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России (далее - Олимпиада), курируемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки Российской Федерации на 2023-2024 учебный год (№ 79) Пр. Минобрнауки РФ 28.08.2023 № 823. Зарег. № 75362 Минюст РФ 28.09.2023 г.).

26.02.2024

14-17 мая 2024 г. на базе Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Современные проблемы естественных наук и фармации».

20.02.2024

Награждение участников проекта «Команда Путина»
    15 февраля состоялась встреча специалистов пресс-службы поискового движения и волонтеров студенческого отряда "Воскресение"