Новый научный кружок на ППФ

01.03.2021 12:35:00

В современном вузе добровольные объединения студентов создаются с учетом их интересов, потребностей и ориентированы на развитие личностных и профессиональных качеств.

С февраля 2021 года на психолого-педагогическом факультете появилось еще одно такое объединение - научный кружок «Социально-психологические проблемы лидерства и профессионального саморазвития».

Целью работы стало формирование у студентов целостного представления о психологических основах лидерства, развитие навыков межличностного общения, работы в команде, психологической культуры; стимулирование студентов к профессиональному саморазвитию.

Несомненным достоинством является участие в кружке студентов разных курсов, что обеспечивает преемственность в выражении своих творческих идей, создании проектов, конкурсных работ.

На самом первом занятии студенты предложили свои варианты логотипов, отражающих миссию кружка. Одним из форматов его деятельности являются тренинговые упражнения, причем некоторые из них проводятся самими студентами – это площадка для проявления своих лидерских качеств.

У кружковцев уже есть первые победы: представив свои работы на 31 международный конкурс научных работ PTSciense, две из них стали победителями: Юлия Ямбашева (диплом лауреата 1 ст.) и Анна Пирогова (диплом лауреата 2 ст.).

Заседания кружка проводятся 2 раза в месяц по четвергам. Следующие занятия будут проведены 11 и 25 марта в 13.30.

Приглашаем присоединяться студентов, проявивших интерес к проблематике данного добровольного объединения!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии