Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Новый научный кружок на ППФ

01.03.2021 12:35:00

В современном вузе добровольные объединения студентов создаются с учетом их интересов, потребностей и ориентированы на развитие личностных и профессиональных качеств.

С февраля 2021 года на психолого-педагогическом факультете появилось еще одно такое объединение - научный кружок «Социально-психологические проблемы лидерства и профессионального саморазвития».

Целью работы стало формирование у студентов целостного представления о психологических основах лидерства, развитие навыков межличностного общения, работы в команде, психологической культуры; стимулирование студентов к профессиональному саморазвитию.

Несомненным достоинством является участие в кружке студентов разных курсов, что обеспечивает преемственность в выражении своих творческих идей, создании проектов, конкурсных работ.

На самом первом занятии студенты предложили свои варианты логотипов, отражающих миссию кружка. Одним из форматов его деятельности являются тренинговые упражнения, причем некоторые из них проводятся самими студентами – это площадка для проявления своих лидерских качеств.

У кружковцев уже есть первые победы: представив свои работы на 31 международный конкурс научных работ PTSciense, две из них стали победителями: Юлия Ямбашева (диплом лауреата 1 ст.) и Анна Пирогова (диплом лауреата 2 ст.).

Заседания кружка проводятся 2 раза в месяц по четвергам. Следующие занятия будут проведены 11 и 25 марта в 13.30.

Приглашаем присоединяться студентов, проявивших интерес к проблематике данного добровольного объединения!

24.05.2022

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Марийский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с региональным отделением «Российского исторического общества»
    Мой голос живой!