Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Серебро на всероссийских соревнованиях по полиатлону!

01.03.2021 14:10:00
Спорт

С 26 по 28 февраля в Калуге проходило Первенство России по полиатлону в спортивной дисциплине четырехборье с бегом, а также чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС).

Команда наших спортсменов достойно представила республику и Марийский государственный университет на этих соревнованиях.

На чемпионате российского студенческого спортивного союза по полиатлону 2021 года в спортивной дисциплине 4-борье с бегом спортсмены завоевали заслуженное 2-ое место в командном зачете среди 16 коллективов, набрав 1503 очка.

В Первенстве России по полиатлону в спортивной дисциплине четырехборье с бегом представители МарГУ заняли следующие места в турнирной таблице:

Петухова Мария, студентка факультета физической культуры, спорта и туризма - 2 место в возрастной категории юниорки (18-23 года) в спортивной дисциплине 4-борье с бегом с подтверждением спортивного разряда МС

Попенов Илья, студент физико-математического факультета - 14 место с присвоением спортивного разряда КМС

Просторядин Руслан, студент факультета физической культуры, спорта и туризма - 15 место с присвоением 1 взрослого разряда

Просторядин Михаил, студент факультета физической культуры, спорта и туризма - 8 место с присвоением 1 взрослого разряда

Романова Вера студентка факультета физической культуры, спорта и туризма - 13 место с присвоением спортивного разряда КМС

В общекомандном зачете ребята завоевали 6-ое место.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших побед в спорте!

Официальное сообщество Студенческого спортивного клуба «Акпарс-МарГУ»

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку